Моя команда
    Все новости

    Мина сидел на банке «Барселоны». Теперь уже вряд ли


    4
    Голосов: 4
    Англию не обыграл даже он.

    Йерри Мина почти не играет в «Барселоне», но для сборной Колумбии считается важнейшим защитником. На этом чемпионате мира он не только надежен в обороне, но и забил уже три гола головой. Его показатель получился вторым за всю историю – больше Мины за один турнир бомбил головой только Мирослав Клозе в 2002 году (пять голов).

    В матче с Англией Мина сравнял счет на 93-й минуте. В хронике чемпионатов мира его мяч значится 99-м из тех, которые влетели в сетку после отметки в 90 минут. Тут же обозначилась и еще одна интересная статистика: во всех матчах ЧМ-2018 сборная Колумбия забивала со стандартов, а чаще всего это получалось после угловых. Там солировал Мина.

    Единственное исключение – гол Кинтеро японцам. Тогда полузащитник креативно исполнил штрафной удар, но его команда все равно проиграла. Польше, Сенегалу и Англии забивал Мина – все его голы получились после подач с угловой отметки.

    Кстати, по мячам на одном ЧМ среди защитников он сравнялся с достижением Пауля Брайтнера. В 1974 году немец тоже отличился трижды, а больше них забивал только Беккенбауэр.

    Смешная статистика, которая связана уже с «Барселоной»:

    После такого Колумбия уже не могла проиграть, но сделала это. Англичанам наконец-то повезло в серии пенальти, где Пикфорд взял удар Бакки. Мина одиннадцатиметровый не бил. Возможно, это стало ошибкой. В этот момент больше всех на планете грустила мама Йерри. Когда-то она назвала сына в честь мышонка из легендарного мультика «Том и Джерри». Она не подозревала, что мальчик запрыгнет так высоко.

    Колумбийца Санчеса угрожают убить. Он привез два пенальти

    Хендерсон симулирует ужаснее Неймара. Это смешно

    Матч в фотографиях:

    Источник: Бомбардир.ру
    Рейтинг: 4 Голосов: 4
    Комментарии (6)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    ROMAN63new
    1530654356
    Я сказал ему, тому кого зовут Бакка : " Не вставай близко к мячу и подбери ногу ! " Он встал слишком близко, ещё не подобрал ногу, съел у себя лишний метр, лишний метр принятия решении, уменьшил свои шансы. Мелочей в пенальти не бывает. Англичане шкодливо ставили мяч как можно ближе к вратарю, чуть ли вне метки. Не узнаю сегодня агнгличан ! Хорошо, что Минья забил, мы увидели хотя бы пол-часа нормального футбола ! Да, судьбв наказала Хендерсона за шкоду, но Коломбия не воспользовалась этим.
    Ответить
    silver29
    1530688725
    Розыгрыш стандарта "паровозиком" удивил своей нестандартной задумкой, как все гениальное просто. При таком подходе к розыгрышу мяча оборона теряется в момент навеса мяча, кого держать-то? и совершает ошибки. Тут браво англичанам за творческий подход.
    Ответить
    Патронташ
    1530693411
    Интересно ГТ Барсы хватит в следующем сезоне заменить явно сдающего свои позиции Пике на прогрессирующего Мину?
    Ответить
    giluxa1963
    1530694372
    клуб менять надо против Пике не попрешь он же памятник кто его посадит
    Ответить
    ROMAN63new
    1530777735
    Чепуха всё это. К примеру, Рамос забивает эффектные и решающие голы, а Пике важнее. Задача защитника не голы забивать , а игру читать и быть в нужное время в нужном месте. В Испании с Пике в этом никто не сравнится. Вы замечали Пике и Бускетс никогда не бегут сломя голову, а Рамосу и остальным часто приходится. Вспомню Гусина в матче с АЗ-67, известный универсал из Киева на излёте карьеры играл за Крылья., так всё летело почему-то в него, игру читал., такие ценнее. Мина забивает, но неизвестно , читает ли он игру лучше Умтити. Да и Барса не собирается играть на стандартах.
    Ответить