Моя команда
    Все новости

    «Арсенал» и «Манчестер Сити» нарушили регламент Кубка лиги. Их выгонят из турнира


    3.6
    Голосов: 11
    Венгер и Гвардиола одновременно заразились старческим маразмом.

    Вчера ночью «Арсенал» и «Манчестер Сити» играли матчи 1/8 финала Кубка английской лиги. Оба топ-клуба принимали на своих стадионах команды из Чемпионшипа: «Арсенал» боролся с «Норвичем», а «Ман Сити» – с «Вулверхэмптоном». И Арсен Венгер, и Хосеп Гвардиола ожидаемо использовали смешанные составы – и доигрались до дополнительного времени.

    Гвардиоле не понравился мяч, которым его команда не смогла обыграть «Вулверхэмптон» за 120 минут.

    В итоге «Арсенал» подрезал «канарейкам» крылышки благодаря дублю юниора Эдварда Нкетиа, а болельщики на «Этихад Стэдиум» стали свидетелями удачной для них серии пенальти. Однако наутро стало известно, что эти результаты могут быть аннулированы, а Венгер и Гвардиола, вероятно, лишатся возможности выиграть Кубок лиги в этом году.

    Дело в том, что «Арсенал» в матче с «Норвичем» провел четыре замены, две из которых – в дополнительное время. То же самое провернул и «Манчестер Сити». Согласно регламенту турнира, каждая команда может провести по три замены. Четвертую замену можно сделать лишь в том случае, если в матче было назначено дополнительное время, а команда по ходу основного времени уже провела три замены (схема 3+1). Венгер и Гвардиола использовали запрещенную схему 2+2 и теперь понесут наказание либо в виде исключения из турнира, либо в виде переигровки.

    Правило 10 регламента Кубка лиги гласит:

    «В заявке на игру может находиться 7 запасных и разрешается сделать только 3 замены по ходу основного времени матча. Если матч переходит в дополнительное время, команде разрешено сделать одну, дополнительную замену».

    Отметим, что 18-летний Эдвард Нкетиа, оформивший дубль в игре с «Норвичем», – первый игрок «Арсенала», который забил гол за клуб и при этом появился на свет позже, чем состоялось назначение Арсена Венгера на пост главного тренера. Нкетиа родился 30 мая 1999 года, в то время как Венгер возглавил «Арсенал» 22 сентября 1996 года. Сумасшедшие цифры.

    ***

    Кстати, прецедент с нарушением регламента имел место в чемпионате России: в 2009 году главный тренер «Зенита» Дик Адвокат в игре с «Локомотивом» выпустил на поле лишнего легионера. «Зенит» тогда отделался всего лишь денежным штрафом, так как в регламенте не была прописана форма наказания за нарушение лимита. Интересно, как в Англии накажут «Манчестер Сити» и «Арсенал», но можно уверенно предположить, что одним денежным штрафом дело не ограничится.

    [poll id=1455]

    Источник: Бомбардир.ру
    Фото: Global Look Press
    Рейтинг: 3.6 Голосов: 11
    Комментарии (29)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    giluxa1963
    1508945750
    деревня карту купи -кто же его посадит он же памятник
    Ответить
    anton-84
    1508946311
    ***** решат
    Ответить
    rahataim
    1508947637
    а куда судьясмотрел
    Ответить
    mihail200606
    1508948258
    человек со свистком куда смотрел??? его не вздрючат за нарушение регламента? вообще, я думаю, тренеры не сильно расстроятся ... не нужный особо никому турнир
    Ответить
    Luis Figo
    1508950980
    Больше сил на ЛЧ и АПЛ останется у обеих, а может специально так поступили тренера )))
    Ответить
    Andrew01
    1508955538
    Все будет нормально, написано что можно сделать одну дополнительную замену, но не написано, что её можно делать только если сделаны 3 замены в основное время, значит клубы не нарушали регламент. Правила надо писать четко со всеми оговорками а не так как написано, что каждый может понять как хочет.
    Ответить
    Михаил Шевченко
    1508961618
    Вот смотришь матч там же на скамейке сидят 45 разных ассистентов,помощников и прочих людей за что то там отвечающих в клубе....так вот и как они все так могли ошибиться?
    Ответить
    серега кашин
    1508962833
    реал в свое время за нарушение регламента сняли с куька, посмотрим что будет дальше
    Ответить
    multi1984
    1508974087
    По идее,если судья разрешил сделать замену,а это было нельзя,то команды могли и могут делать хоть десять замен и никто им не запретит во время матча?)))) И только после матча будут санкции)))? В общем МС и Арсенал не виноваты))
    Ответить
    dyema
    1508998207
    Варианты для голосования у Бомбардира опять , как минимум нетактичны...
    Ответить