Моя команда
    Бомбалейла Все блоги -

    Неожиданный запрет для «Барсы» – клубу придется экономить на самом важном

    Текст, в котором очень мало воды.

    Каталонцы борются с последствиями самой сильной за последние сто лет засухи в регионе. К концу ноября местные водохранилища оказались заполнены всего на 19%. Для того чтобы восполнить запасы воды, власти вводят все новые и новые ограничения. Со следующей недели жителям запретят пользоваться душами в фитнес-клубах и спортивных центрах.

    Исключений не будет – от ежедневных водных процедур на клубной базе придется отказаться даже профессиональным футболистам. Об этом в интервью Cadena SER рассказал каталонский министр по борьбе с изменениями климата Дэвид Маскорт. По его словам, футбольные клубы – «Барселона», «Жирона» и «Эспаньол» – и так используют много воды для полива своих футбольных газонов. Так что теперь игрокам после тренировок и матчей придется принимать душ у себя дома. Главное, чтобы экономия воды не привела к голевой засухе.

    Фото: IMAGO/Sergio Ruiz / PRESSIN, Oscar J. Barroso / Global look press

    Рейтинг: 3.8 Голосов: 4
    Комментарии (8)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Glebson
    1702480808
    Какая разница где принимать душ, если его всё равно примут и израсходуют воду?)
    Ответить
    fakeid
    1702481091
    в тарасофке вон, вообще не моются, за редкими исключениями, когда глушаков парил зулуса в бане. промкваса по запаху вообще за версту можно учуять. ну он и сам это знает.
    Ответить
    САНЁК17
    1702486317
    Не мытые в европе тоже будут?
    Ответить
    Питерский князь
    1702498074
    Долго я ждал момента, когда откат от санкций придет в Европу. Сейчас будут говорить про воду, потом кислород начнут экономить. :)))
    Ответить