Введите больше 2-х символов

Максименко прокомментировал критику в свой адрес

21 ноября, 14:51
3

Вратарь «Спартака» Александр Максименко не считает, что стал хуже играть в этом сезоне.

  • 27-летний голкипер пропустил 21 гол в 15 матчах.

– Некоторые болельщики считают, что в твоей игре произошел спад.

– Принимаю критику. Но не считаю, что есть какой-то спад. Тут я ориентируюсь на свое мнение и близких ко мне людей, которым доверяю. Выводы сомнительных экспертов и аналитиков, если честно, не очень интересуют.

Конечно, ошибки были. Они бывают у всех, ведь не ошибается тот, кто ничего не делает. Например, первый гол в матче чемпионата с «Локо».

– Но речь тут, скорее, не про явные ошибки, а про моменты, когда ты мог бы в теории выручить, но не сделал этого.

– xG? Я не до конца понимаю, как этот показатель отражает именно вратарскую игру.

Скорее, тут сказывается общая игра команды. Мы все зависимы друг от друга. В прошлом году меня хвалили, журналисты постоянно спрашивали, в чем секрет моего прогресса. Но разве я тогда делал много каких-то невероятных сейвов? Честно говоря, не помню такого. Просто команда выигрывала.

У меня нет ощущения, что я провожу плохой сезон. Провальным считаю для себя отрезок при Руе Витории – вот тогда действительно допустил много ляпов. Сейчас все иначе.

В ряде моментов я не спас команду, хотя в теории мог? Очевидно, это так, ведь каждый удар теоретически можно отразить. Но чтобы ответить, почему, нужно подолгу разбирать каждый отдельный эпизод.

Интересно ли это тем, кто меня критикует? Сомневаюсь. Одно знаю точно: в моей подготовке, в моем отношении к делу ничего не менялось и не поменяется.

Когда твоя команда много атакует, то за матч по твоим воротам могут нанести всего один или два удара. И некоторые считают, что голкипер с ними обязан справиться. Ведь все остальное время якобы вообще отдыхает без дела.

Но так не работает! Недавний пример – домашний матч с «Сочи». Соперник за весь тайм ничего не создал, а потом человек просто мастерски положил мяч в самый угол. И в итоге статистика у меня: один удар – один гол.

Источник: сайт «Спартака»
Комментарии (3)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
FWSPM
1763735737
когда ты внизу таблицы по показателю отраженных ударов надо задуматься о том что пора бы что то менять пока тебя не поменяли дырка. оборона у Спартака проходной двор но это не повод пропускать каждый мяч который в створ летит
Ответить
k611
1763736843
Со статистикой не поспоришь. В этом сезоне она у Максименко мягко говоря не убедительная...
Ответить
Спартач80
1763742661
А ты не должен управлять обороной, раз вы команда?...
Ответить
Все новости