Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов высказался о победе над «Спартаком» (4:2) в 4-м туре РПЛ.
- Хет-трик оформил Алексей Батраков.
- «Локо» идет в РПЛ без потерь.
- «Спартак» занимает 11-е место.
– Мы очень счастливы и довольны. В первом тайме не все получалось с точки зрения качества, но игровая дисциплина на протяжении всего матча была на хорошем уровне.
Нужно отдать должное ребятам, за черновую работу, организацию игры в обороне. Все было очень дисциплинированно. Понятно, что были моменты, когда соперник заходил в нашу штрафную, в том числе и эпизод с пенальти. Был этот пенальти или нет, это уже второй вопрос.
– Как вы адаптировались к схеме «Спартака» с тремя центральными защитниками?
– Мы эти моменты обговаривали, и некоторые из них пытались отработать во время тренировок. Ближе к концу первого тайма все стало просто и понятно.
– Поясните «эффект Батракова». Как он это делает?
– Это общекомандная работа, в рамках которой игроки показывают себя, развиваются. Самое главное, что у Леши есть исполнительское мастерство. Сегодня был прекрасный матч в его исполнении.