Евро-2024. Испания победила Германию (2:1) в дополнительное время и вышла в полуфинал турнира

В матче 1/4 финала чемпионата Европы-2024 Испания обыграла хозяев турнира – сборную Германии – со счетом 2:1. Все голы во встрече забили футболисты, вышедшие на замену.

Первый гол на счету полузащитника испанской команды Дани Ольмо на 51-й минуте. Он вышел на замену на 8-й минуте вместо получившего травму Педри.

Германия отыгралась на 89-й минуте встречи усилиями Флориана Вирца. Немецкий хавбек вышел на замену с началом второго тайма.

Испания забила победный гол в конце дополнительного времени. На 119-й минуте отличился Микель Мерино, который появился на поле на 80-й.

В полуфинале Испания сыграет с победителем матча Португалия – Франция.

Евро-2024. 1/8 финала

Испания – Германия – 2:1 (0:0) Текстовая онлайн-трансляция

Голы: 1:0 – Ольмо, 51; 1:1 – Вирц, 89; 2:1 – Мерино, 119.

Удаление: Карвахаль, 120+6 – нет.

Календарь Евро-2024

Результаты Евро-2024

Комментарии (37)
    Ивантеевец
    1720205534
    Немцев настолько откровенно тянули за уши в полуфинал, что смотреть уже противно было. Кросс на желтую наиграл еще в основное время, пенальти в начале второго тайма в ворота немцев не назначили, вместо трех минут в овертайме играли шесть и все равно справедливость восторжествовала. Испанцы выжатые как лимоны и если матч Франция-Португалия не будет таким же трудозатратным, то полуфинал для них скорее всего станет финальной точкой.
    1720206483
    Такой матч - украшение любого финала !!! Очень жаль, что жребий свел эти команды в 1/4, Победитель этого матча процентов на 70-80 считаю должен победить в турнире в целом. Рад, что эту победу удалось выгрызть Испании - изначально болею за них !!!
    ScarlettOgusania
    1720206568
    испанцы играли лучше и заслуженно победили, немцы играли грязно, и Кроос должен был получить 3 ЖК, не меньше, хотелось бы полуфинал: Испания - Франция)
    Январь 59
    1720206601
    Ни за кого не болел, просто смотрел. Пожалуй первая игра, на этом турнире, в которой была интрига до самого конца, при красивом футболе все 120 минут.
    slavа0508
    1720206934
    Испанцы заслужили победу . немного но были лучше .
    The only one
    1720223487
    Игра равных команд. Играли, как на качелях с переменным успехом. Больше воли к победе было у испанцев, с чем их и поздравляю. К сожалению самой заметной фигурой на поле был судья...
    1720245180
    Этот матч держал в напряжении с первой и до последней минуты.Испанцы были чуть сильней и победили заслуженно. Сказать что немцев тянули за уши,нельзя.нормальное было судейство. Жёлтых карточек правда оказалось многовато но что поделаешь если соперники не жалели ни себя,ни чужих игроков.