Моя команда
    Все новости

    Геркус назвал унизительным предложение УЕФА вернуть юношескую сборную России к турнирам

    Бывший президент «Локомотива» Илья Геркус высказался о возможном возвращении сборной России до 17 лет к участию в турнирах под эгидой УЕФА в нейтральном статусе.

    • Российские футболисты будут выступать без гимна и флага в случае допуска.
    • Им также запретят играть на территории РФ.
    • Сборные России старше 17 лет и российские клубы будут отстранены до окончания СВО.

    «Решение исполкома УЕФА разрешить части наших юношеских сборных без герба на форме, флага и гимна, на нейтральной территории выступать в своих турнирах довольно унизительно обставлено.

    Что-то не припомню случаев, когда сборные снимали с герб со своих футболок.

    Даже немцы после войны с первых же матчей играли со своим орлом на груди. Немцам, которые строили концлагеря и убивали там людей миллионами. Им не запрещали символику. Итальянцы тоже играли со своим триколором. В синих футболках.

    Нам же предлагают снять наш герб и отказаться от флага. При этом даже не всем, а только детям. Останется ли сборная России – сборной России, после того, как снимет с себя свои футболки? Сомнительно. Зачем так делают? Видимо, хотят показать, что могут делать с нами все что угодно. Нет ни законов, ни правил.

    Чем так важен чемпионат Европы до 17 лет, чтобы в таком виде туда заявляться? Понятно, что многие будут рассуждать, мол, лучше так, чем никак. Не знаю, не уверен», – сообщил Геркус.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (25)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Damir07
    1695797957
    А так он прав Если вернут нас то с гербом с флагом если нет то нет а то пацаны как изгои пальцем тыкать будут зачем не надо Они туда едут биться за свой флаг за свою страну
    Ответить
    Garrincha58
    1695798453
    пора уже полностью послать этот фуефа и фифия на три наших русских Буквы
    Ответить
    Валерий-Самохвалов-vkonta
    1695798856
    Ребят, кто любит ставить. Это не реклама, а просто совет. Не верьте всяким группам, каналам и т.д. Потеряете деньги. Есть отличный 10-летний сервис. В яндексе ищите по фразе – «серебряный прогноз». Сайт выходит на первом месте.
    Ответить
    eugen-han
    1695799212
    Это неслучайно, а даже целенаправленно делается, начиная с детей, которым хотят привить такое отношение к своей стране и сборной команде. Взрослые ведь ещё не испорчены не лым духом космополитизма и всякой глобальной извращенной ерунды, хотя до сих пор мечтают куда-то туда поехать поиграть и даже призывают некоторые, находящиеся у руля или в стране руководства.
    Ответить
    Вомбат
    1695799899
    Запрет на герб и флаг - это уже было с 2016 года во многих видах спорта. На всех видах на ОИ. Теперь российским детям играть нельзя на территории России. А где можно? На территории Украины?
    Ответить
    CSKA471
    1695801460
    Полностью поддерживаю
    Ответить