Моя команда
    Все новости

    Гогниев: «Наш футбол стагнирует. Надо увеличивать РПЛ до 18 команд – это поможет развитию игроков»

    Главный тренер «Алании» Спартак Гогниев выступил за расширение РПЛ.

    – У нас создалась тенденция, что одни команды вылетают, а другие нет. Надо увеличивать чемпионат, при этом должен быть спортивный принцип. Считаю, что должны команды вылетать и залетать. Сам турнир меняется. Должен быть стимул. Расширять нужно.

    Не в «Алании» дело. Наш футбол стагнирует. 16 команд – мало. В еврокубках команды наши пропадают. Надо поднимать уровень внутри. Нужно играть в агрессивный футбол. Когда мы к нему привыкнем, тогда в Европе нам будет легче играть.

    – Что мешает РПЛ не быть лигой трусливых автобусов?

    – Очень командам ниже 8-го места показывать агрессивный футбол из-за того, что произошло сегодня. Лучше будет 0:0. Тренеры – заложники такой ситуации. Надо увеличивать лигу до 18 команд, если есть возможности, тем более в нынешних условиях. Это поможет развитию футболистов, специалистов, команд.

    Любому тренеру легко 9 человек за линию мяча поставить и отбиваться. Футболистов надо тренировать, они должны научиться агрессивно играть. Мы до полуфинала шли постепенно. Посмотрите, на каком уровне сейчас футболисты. Они не стабильны, но им надо отдать должное. В других командах есть атакующие футболисты, которые могут играть.

    Вот в «Динамо» пришел Шварц и посмотрите, какая атмосфера на стадионе. Надо дать работать таким тренерам. А мы его в прессе после трех поражений закидываем шапками. А если бы мы их и хлопнули сегодня, то что, уволили бы?


    Что было раньше: Атлетико в финале, открытие телеграма, победа Интера или выход «Пиратов Карибского моря»?


    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (6)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Skull_Boy
    1652202932
    И чем это поможет, если только числом нахлебников от гос. мешка и обеспечения, и лигу сокращать надо до 10-12 команд и ставить зависимость от частников, а не сосать гос. деньги
    Ответить
    ЗаЖиМ
    1652203528
    Сгогнирует...
    Ответить
    Persona_non_Grata
    1652207501
    Не думаю, что вся проблема в количестве команд ...
    Ответить
    portero
    1652270438
    У нас и детских команд мало... Для примера Каталония Дети от 10-12лет Четыре дивизиона 1) 6 групп по 16 команд 2) 15 групп по 16 команд 3) 46 групп по 16 команд 4) 54 группы по 16 команд И так в каждой возрастной группе, и это только Каталония, а сколько команд по всей Испании..... А у нас блин, футбольных школ на пальцах рук хватит пересчитать...
    Ответить
    ologreds
    1694983820
    numo653645
    Ответить