Моя команда
    Все новости

    Ловчев: «Смолов на сегодня лучший из российских центрфорвардов»

    Бывший футболист сборной СССР Евгений Ловчев прокомментировал вероятный переход Федора Смолова из «Локомотива» в «Динамо».

    – Смолову важно перейти в играющую команду, а «Динамо» сейчас именно такая команда. И чтобы ему чаще мячи доставлялись. С этим проблем точно не будет, Федор переходит в команду, где много молодых ребят, и он там будет вроде дядьки-наставника. И потом, он уже был в «Динамо», многое ему там знакомо, даже база та же. Он попадает в привычную среду.

    – Но тогда Смолов в «Динамо» не сильно выделялся…

    – Тогда там играли Воронин, Кураньи, Вальбуэна, Самедов. Они задавали тон, а Смолов был еще молодой, чтобы в такой компании верховодить. Теперь он приходит в молодой коллектив в качестве проигравшего много где, в том числе, за границей. Федор очень хороший форвард, на сегодня из российских центрфорвардов, наверное, лучший. Он забивной, и при этом умеет мяч придержать, когда надо, отдать хороший пас на партнера. Он просто выше классом нынешних молодых нападающих «Динамо».

    – А еще, если Смолов окажется на скамейке, молчать не станет и начнет подрывать атмосферу в коллективе.

    – Ну, на скамейке он точно не окажется. Очевидно, что «Динамо» берет такого нападающего, чтобы он играл постоянно. Для самого Федора этот переход очень важен и полезен – он сменит обстановку. И полезен для сборной тоже в преддверии стыковых матчей чемпионат мира.

    • «Локомотив» продаст Смолова за 10 миллионов рублей.
    • Форвард пойдет на значительное сокращение зарплаты.

    Смолов и «Динамо» близки к договоренности


    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (23)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Форвард 79
    1641314588
    Что за бред? Наставник! В баню таких наставников! Наставники это Акинфеев, Жирков, Анюков... А Смолов чему он может научить молодых, как не надо напрягаться, как РЭП читать и по клубам шляться. Его авторитет будет выходить боком команде. Задача Смолова что бы он играл в основе, но для этого не обязательно играть лучше Грулева Тюкавина главное что бы они не играли лучше его, и с этой задачей Федя справится, опыта хватит поцанов обуздать и направить их на правильный жизненный путь)). А даже если не получится вот увидете начнет раскачивать лодку в команде вплоть до увольнения Шварца. А Ловчев рад этому переходу он все прекрасно понимает, что Динамо надо опрокидывать и не дать ему в Москве стать клубом номер1
    Ответить
    ab15488
    1641315969
    Ловчев, судя по всему, решил занять давно вакантную нишу басенника. К его знаменитой басне: "Кокорин - как Мбаппе" добавилась новая: "Смолов - лучший нападающий России" Автор - жжет!!
    Ответить
    Hektor 84
    1641316539
    Согласен с Ловчевым
    Ответить
    Кузьмич на трибуне
    1641318320
    Смолов был хорош в Краснодаре. На него и Мамаев и М.Перейра играли. Под Смолова нужно ставить игру так как это делал Кононов. В локо и без Смолова "Звёзд" хватало. И никакой Миранчук не собирался делить лавры с Фёдором. Как это будет в Динамо??? весной посмотрим. Локо ослабляют, Динамо усиляют. Хотя назвать сегодня хорошего нападающего в нашем футболе невозможно. Нет таких как были Шенгелия, Родионов, Тихонов, Блохин, Протасов.
    Ответить
    серега кашин
    1641319004
    ловчев потихоньку выживает из ума
    Ответить
    zigbert
    1641319814
    Может быть в Динамо Смолов будет выглядеть лучше чем в Локомотиве. Для Шварца же будет головная боль, кого выпускать на поле. Молодые Тюкавин и Грулев сейчас в хорошей форме. Вот вот появится в составе Лесовой. Надо будет еще определиться с Игбуном и НЖи.
    Ответить
    Dr.Metal
    1641323109
    Ну и бред. Смолов это ноль. Полный ноль. В России вообще нет хороших форвардов, а если уж и выбирать лучших, то пожалуй молодые ребята из Динамо
    Ответить
    mutabor0992
    1641324230
    "Вся твоя самоотдача.Ноль.Минус один."Звуки Му.Петр Мамонов.
    Ответить
    vladimir-7
    1641390119
    Женя Ловчев не отошел от праздника по встрече Нового года.
    Ответить
    ologreds
    1694984542
    numo642373
    Ответить