Моя команда
    Все новости

    «Бабаев думает, что я – тренер из Белоруссии. Но я все расскажу». Олич раскрыл подробности ухода из ЦСКА

    Бывший главный тренер ЦСКА Ивица Олич раскрыл подробности ухода из клуба.

    «Меня обвиняли в том, что я уехал тренировать сборную Хорватии перед Евро? Я не был со сборной. Когда ты мне позвонил и сказал, что есть информация о возможном уходе из ЦСКА, я в первый раз об этом узнал. Иначе зачем бы я приезжал сюда? Я был в Москве, готовился ехать на сбор в Австрию с командой. Это все Роман.

    Это смешно. Я не был со сборной в классическом понимании этого слова. Ни одного дня! Я с первого дня, когда пришел в ЦСКА, обо всем договорился с Бабаевым. Но Роман думал… По-другому. Я расторг контракт со сборной и пришел в ЦСКА.

    У нас была единственная договоренность: в свое свободное время, когда закончится сезон в РПЛ, я могу приехать в Хорватию. Точно так же, как я мог быть на Мальдивах, в Америке или в Австралии. Но я решил на 3-4 тренировки приехать в сборную. Это разве проблема?

    И Бабаев говорил, что в этом нет никаких проблем. А потом изменил свое решение. Он с первого дня это делал. Специально.

    Я ему сказал в лицо: «Это смешно, это ты воевал!» Он, видимо, думает, что я – тренер из Белоруссии. Но я все расскажу и закрою для себя эту тему.

    ЦСКА — мой клуб. Я с первого дня работал честно. Я ушел из сборной ради родного клуба! У Романа нет эмоций, а у меня есть. Я хотел провести полноценный сбор с ЦСКА, а уже потом готов был выслушать критику по своей работе. И теперь он говорит про сборную Хорватии. А завтра скажет про травмы или еще про что-то. У него есть журналисты для этого.

    К примеру, я хотел, чтобы моим помощником в ЦСКА стал Рахимич. Он знает русский язык, много лет живет в России. Он мог бы помочь мне. Но мне не дали этого сделать. Роман не позволял.

    Для меня самое главное — благодарность игроков. После того, как мы расторгли контракт, мне писало очень много футболистов. Они слали сообщения, как им грустно. Вот это важно для меня, а все остальное — нет.

    ЦСКА — мой родной клуб. Один человек не изменит моего отношения к этой великой команде», – сказал Олич.

    • ЦСКА объявил об уходе Олича 15 июня.
    • Он возглавлял столичную команду с 23 марта.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (17)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    paracetamol
    1637251899
    Кому ты поверил, Олич - Бабаеву, чурке? Смешно даже, у него все мысли о своем крамане!
    Ответить
    Lester84
    1637254100
    Бабай тот еще тип, но тут явный наброс идет после совета директоров. Иного объяснения почему это вью появилось сразу после совета директоров. Стопудово есть конфликт интересов между Орешкиным и Бабаевым
    Ответить
    prtcs
    1637255228
    До тренера из Белоруссии тебе Олич, ещё расти надо долго.
    Ответить
    Snek
    1637256761
    Тренер из Белоруссии худо-бедно, но команду вытягивал и потом не выпускал сор из избы, даже когда после унижения от Зенита в 4:0, свалил на к себе. Да я думаю ВМГ есть что рассказать за годы работы, но никто, ничего и никогда от него подобного не слышал, потому что он порядочный и достойный человек. Ивица ещё больше упал в моих глазах, может как футболист он и хорош, но как человек говно, я думаю что он не смог бы заработать авторитета такими поступками внутри команды и провалился бы на тренерском мостике. Назначение мистера берёзки, конечно, не самый лучший вариант, но что правильно, так это отставка Ивицы. Больше слушайте этого полудурка Орешкина кого тренером назначать.
    Ответить
    Batyga
    1637258774
    да эта еврейская морда подосрал...он и Ваньку не взял
    Ответить
    PFC CSKA MOSCOW
    1637270453
    А самое забавное тут - то, что Бабаев уже ничего не решает, а просто доносит решения вэбовских директоров, становясь крайним Обидно за клуб
    Ответить
    kara-mba
    1637304954
    Что то мне подсказывает, что Олича теперь в России вообще не будет.
    Ответить
    111ax
    1637308374
    Да верно он говорит, Бабаев команду тянет на дно, последние годы один регресс
    Ответить
    Hektor 84
    1637333802
    Да уж понятно теперь! Все чемпионства конюшни куплены Гинером.
    Ответить
    ologreds
    1694984736
    numo639201
    Ответить