Моя команда
    Все новости

    Арустамян: «Ваноли ожидает назначение в «Спартак» до конца года, в крайнем случае в зимнюю паузу»

    Журналист и комментатор Нобель Арустамян раскрыл подробности возможного назначения Паоло Ваноли на пост главного тренера «Спартака».

    «Уже практически все на рынке знают о контактах представителей «Спартака» с тренером Паоло Ваноли. Недавно об этом писала авторитетная La Gazzetta dello Sport.

    Ваноли – многолетний ассистент Антонио Конте, и тот настойчиво звал помощника в «Тоттенхэм». Параллельно Паоло вел переговоры со «Спартаком» и активно интересовался этим вариантом в беседах с посредниками и представителями клуба. Как уверяли тренера, его очень хотят видеть в Москве.

    В итоге Ваноли не включен в список помощников Конте в «Тоттенхэме». Разумный вывод: теперь Паоло может возглавить «Спартак».

    По крайней мере сам он в этом уверен, раз отказался от переезда в Лондон. Ваноли до последнего колебался и хотел гарантий: если не едет в АПЛ, то получает работу в РПЛ.

    По моим данным, тренер ожидает назначение до конца года, в крайнем случае в зимнюю паузу.

    Насколько я знаю, «Спартак» консультировался по поводу Ваноли со скаутом «ПСЖ» Лукой Каттани. Отсюда вывод: в случае назначения Паоло именно Каттани, вероятно, станет спортивным директором «Спартака» – вскоре после истечения контракта с парижанами.

    Тут «Спартак» ведет себя логично. Главный тренер и спортдир приезжают в связке, как и должно быть. Пока Каттани обременен действующим соглашением с «ПСЖ», но оно истекает в мае», – написал Арустамян в своем телеграм-канале.

    • Ваноли работал с Конте в «Челси» и «Интере».
    • «Спартак» с мая возглавляет Руй Витория.
    • Команда идет на 9-м месте в РПЛ и на последнем в группе ЛЕ.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (21)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    silver29
    1636365690
    Хорошо если так, следующий этап это покупка клуба Абрамовичем и замена состава на 60%.
    Ответить
    Vitaga
    1636366679
    не тренера менять а тех кто рулит. тренеру не дают толком что то сделать. Романцев сам выбирал кто ему нужен. и был успех. сейчас же не считаясь с тренером покупают кто больше откатит менеджерам прилипалам
    Ответить
    Garrincha58
    1636369116
    и правильно надо менять раз нет игры не понимаю почему в Зените не меняют Семака 4-й год игры нет в ЛЧ просто позор
    Ответить
    Евгений Лесников
    1636370206
    Считалось всегда некорректным обсуждение о новом главном тренере при действующем наставнике команды...У журналистов понятия этики заменили на другие понятия ?
    Ответить
    zigbert
    1636371331
    Спартак отрицает о контактах с какими либо тренерами. Что касается Ваноли то он решил заняться самостоятельной тренерской работой. Что разве кроме Спартака у него не будет предложений? Да и как все это будет выглядеть при действующем тренере?
    Ответить
    lordmrv
    1636374677
    Интересно, а статистики нет по прогнозам Шнобеля Армян? Не помню, чтобы они сбывались.
    Ответить
    maygli
    1636391162
    Ну если Арустамян сказал, значит так и будет.
    Ответить
    slavutiq70
    1636395216
    Арустамян очень часто попадает в точку , если это так и на этот раз , то это опять эксперимент над командой . Паоло Ваноли самне когда не был главным тренером , всё как всегда в духе Федуна ,,,
    Ответить
    Hektor 84
    1636458827
    Потому и ходили слухи о том что Аленичев ждет приглашения от Федуна, чтоб багаж свой забыть и очередной помощник Конте приведет Спартак к чемпионству)))
    Ответить
    ologreds
    1694984779
    numo638548
    Ответить