Моя команда
    Все новости

    Точилин: «Проблема Кокорина – он сам. То, что у него в голове»

    Бывший футболист «Динамо» Александр Точилин поговорил о форварде «Фиорентины» Александре Кокорине. В течение 2021 года россиянин ни разу не забил за итальянцев.

    – В «Сочи» вы пересекались с Кокориным, пусть и в качестве селекционера клуба. Понимаете, чего ему не хватает, чтобы раскрыться?

    – Думаю, главная проблема – он сам. То, что у него в голове. Все задатки у него есть, до сих пор говорят, что это один из самых талантливых наших футболистов, поэтому сложности идут именно от головы.

    В «Сочи» он был очень мотивирован, его не надо было ни к чему подталкивать. Был настроен на работу, было видно огромное желание. Например, он был готов играть любую роль на поле – ведь ему приходилось выходить не чистым нападающим, а скорее инсайдом, это чуть другие функции. Но он дисциплинированно и качественно все выполнял. В итоге в «Сочи» в какой-то момент Кокорин вышел на свой уровень, и мог даже еще прибавить, но дальше что-то пошло не так. Тут наверное, только он сам может сказать – что. Плюс травмы начались.

    • «Фиорентина» купила Кокорина в январе у «Спартака» за 5 миллионов евро.
    • В текущем сезоне Серии А Кокорин поучаствовал в 3 матчах (суммарно 10 минут).
    • Контракт россиянина с клубом рассчитан до 2024 года.

    Источник: Sportbox

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (9)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Блямба
    1635672151
    Ну,во -первых..,"бывший футболист «Динамо» Александр Точилин".. Какой ""бывший"? "Рыжий"- это легендарная личность.."Точила!" А что касается ..Кокорина.. "– Думаю, главная проблема – он сам. То, что у него в голове." А в голове-пусто. Только остатки капусты..
    Ответить
    порт
    1635673112
    Главное что есть хороший контракт, а остальное не так и важно.
    Ответить
    Plyash
    1635675086
    "Когда у попрыгуньи болят ноги,она прыгает сидя." Чем,собственно,уже профессионально и занимается на скамейке Кока. А срок годности задатков и таланта уже давно закончились.
    Ответить
    Garrincha58
    1635686346
    забудьте уже про него так же как забыли про Прудникова или Дядюна, Базелюка и ещё многих подающих надежды нападающих
    Ответить
    житель СПб
    1635702747
    Случилось то, что он заключил контракт со Спартаком. Надо было оставаться в Сочи. думаю, с Федотовым он продолжал бы играть. А затем - видимо, контраст Италии с тюрьмой оказался очень большим... Человек не выдержал. Я такое уже видел...
    Ответить
    ologreds
    1694984810
    numo638045
    Ответить