Моя команда
    Все новости

    Ловрен – о невызове Дзюбы в сборную: «Для Хорватии это великолепно»

    Защитник «Зенита» Деян Ловрен прокомментировал невызов нападающего Артема Дзюбы в сборную России на матчи отбора ЧМ-2022.

    – Артем Дзюба отказался от вызова в сборную России в октябре. Обсуждали с ним эту историю?

    — Не говорил с ним, но читал про эту ситуацию. Если он и правда не чувствовал себя на сто процентов, то с его стороны это было честно сказать тренеру прямо, чтобы тот мог вызвать кого-то еще. Поверьте, каждый футболист знает, когда он не в форме. Если он чувствовал это, значит так и было.

    — Теперь его не вызвали на ноябрьские матчи. Это плюс для сборной Хорватии?

    — Мы играли против Дзюбы в 2018 году на чемпионате мира. И Артем показал свою силу. Он большой парень, который способен сохранить мяч. И он всегда оказывается в ситуациях, когда он может забить гол. Если он сейчас готов на сто процентов, его стоило бы вызвать в сборную.

    — Сейчас у него семь матчей подряд в Премьер-лиге с результативными действиями.

    — Великолепно. Для сборной Хорватии великолепно, что его не вызвали. Пусть прибережет свои голы для соперников «Зенита», ха-ха!


    Ловрен: «Клубы РПЛ не могут покупать много сильных иностранцев. Уровень команд вырастет, если добавить легионерские места»


    Источник: Sport24

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (26)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    silver29
    1635502527
    Наконец-то в раздевалке сборной можно убрать замки со шкафчиков и не бояться мыться в душе.
    Ответить
    R_a_i_n
    1635503416
    Ловрен-то звездабол знатный))
    Ответить
    Hektor 84
    1635503640
    Так вам это наоборот не на руку. Был бы шлюпа на поле это минус один игрок. Играть в десятером на поле соперника это пиндец) шлюпа ведь обороне не помогает, в нападении ни убежать ни ударить, так в центре поля пасется. А забивает колхозам.
    Ответить
    Ганнибал Лектор
    1635505134
    Зато для сборной России будет великолепно, если ты выйдешь в основе у хорватов. Другого такого привоза в Хорватии нет.
    Ответить
    vladimir-7
    1635506862
    Посмотрим как сыграет сборная России со сборной Хорватии без Дзюбы и сделаем объективные выводы, ориентируясь на реальную игру, а не на эти отдельные высказывания болельщиков его бывшего клуба.
    Ответить
    Spirit_78
    1635509015
    Для неадекватов в России (для свиней в основном) это тоже радость. Но всё же нормальные люди рассуждают по-другому: вызывать или не вызывать игрока в сборную нужно по спортивному принципу, а не по личным мотивам. Но это уже дело Карпина и его ответственность. В случае невыхода сборной на ЧМ это будет один из поводов обвинить тренера. В случае успеха мне лично будет плевать на отсутствие Дзюбы в сборной, т.к. и без него справятся. В 2002-м году Романцев тоже не вызвал в сборную на ЧМ Ролана Гусева (лучшего на тот момент исполнителя стандартов) и обоср*лся как тренер.
    Ответить
    ySS
    1635510590
    Безразлично, кто и что сказал. Игра покажет и её результат.
    Ответить
    ivany4
    1635517711
    Ловрен: — Для сборной Хорватии великолепно, что его не вызвали. - Россия щедрая душа!!! Приятно сделали не только большенству своих болельщиков, но и игрокам соперника.))
    Ответить
    Красногорск_Фан
    1635519358
    Теперь не все в руках Дзюбы. Лет через 5 надо будет снять фильм про эти события. Артема обязательно должен играть Безруков.
    Ответить
    ologreds
    1694984819
    numo637915
    Ответить