Моя команда
    Все новости

    Аленичев: «Всем очевидно, что Дзюбы в сборной больше не будет. Может продолжать смотреть ее по телевизору»

    Бывший игрок сборной России Дмитрий Аленичев прокомментировал отказ форварда «Зенита» Артема Дзюбы от выступления за сборную. По мнению Аленичева, дело не в спортивной форме.

    «Пока наши парни завоевывали шесть очков в двух непростых встречах, Артем Дзюба оставался сторонним наблюдателем. Что ж, теперь зенитовец может продолжать смотреть на сборную по телевизору и играть в теннис. Парень находится в прекрасной форме, его признали игроком месяца в РПЛ. Но... Артем всей стране сказал, что не хочет выступать за национальную команду. Причем дело тут явно не в спортивной форме.

    Думаю, сейчас уже для всех очевидно, что Дзюбы в сборной больше не будет. По крайней мере при Валерии Карпине. Ребята добились без этого форварда двух побед – так с какой стати Дзюбу должны приглашать на ноябрьские матчи вместо выкладывавшихся по максимуму в Казани и Мариборе Федора Смолова и Антона Заболотного? Так что, как бы ни выглядел Артем в ближайшее время, обратной дороги нет», – считает Аленичев.

    • Дзюба объяснил отказ от сборной недостаточно набранной формой.
    • Главный тренер России Валерий Карпин говорил, что у него есть конфликт с Дзюбой.
    • Сборная России без Дзюбы гарантировала себе стыковые матчи за место на ЧМ-2022.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (39)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    silver29
    1634120768
    Положа руку на сердце кто считает, что останься черчесов с дзюбой мы бы набрали очки ? Пускай фарт, но поверьте без усилий и фарта не случится. Кто привел футбол к этому состоянию ? Ну уж точно не Карпин, и если он взялся попытаться вывести нас из группы, то мешать ему могут только твари вроде шлюбы и питеркие глоры ((((
    Ответить
    neveldomha
    1634121122
    Завоевывали 6 очков.?????? Аленичев ты хоть смотрел матчи то??? И хватит свое "всенародно спартаковское" мы пихать на всю страну. Лично я не забыл письмо 14-ти на ЧМ в США в 1994 году. Ну и что, мистер очевидность, где сейчас один из подписантов этого самого письма.... Он главный тренер сборной России. Так что запихай свое мы в одно место. Кстати ничего не слышал об отношении Аленичева к отказу от сборной Фернандеса....Понятное дело, он же не Дзюба. Его поступок заслужил быть незамеченным)))))))))).
    Ответить
    Vitaga
    1634123166
    1. Дзюба на данный момент действительно лучший нападающий среди россиян. И да еще- он заслуженный мастер спорта! 2. сборные Португалии без Роналду... Швеции без Ибрагимовича... - лучше или хуже? 3.у Карпина и Дзюбы не совпадение менталитетов. оба лидеры. Дзюба ладил с Черчесовым и поладил бы уверен со Слуцким. но с Романцевым и Бесковым мигом бы вылетел из состава. 4.поражение с Дзюбой в составе точно крест на Дзюбе. а ему это надо? так что понять его можно.
    Ответить
    AtticusFinch
    1634125440
    С чего ты взял , что его больше в сборной не будет? и по-моему всем очевидно, что Карпин свои личные отношения оставляет за скобками,а не как некоторые бараны тащит их в сборную! Но... Артем всей стране сказал, что не хочет выступать за национальную команду. Да где ты такое блин вычитал? Аленичев то ли балабол - то ли читать не умеет...Самое смешное, что без Дзюбы сборная ничего не показала в нападении...Забивали полузащитники и защитники , да Словаки сами себе!что показало нападение в 2 последних матчах?
    Ответить
    ivany4
    1634131434
    Аленичев много говорит и вашим и нашим. Но здесь с его выводом согласен. причем с выводом по спортивному принципу: - Ребята добились без этого форварда двух побед – так с какой стати Дзюбу должны приглашать на ноябрьские матчи вместо выкладывавшихся по максимуму в Казани и Мариборе Федора Смолова и Антона Заболотного? Тут ни добавить, ни убавить, как говориться, коней, т.е. победный состав - на переправе не меняют.
    Ответить
    Форвард 79
    1634131571
    Да может быть Дзюба и лучший форвад с Российмким паспортом, но с ним игра сборной выглядит однобокой и весьма предсказуемой. Я считаю он все же нужен сборной, но не как основная ударная сила, а как своеобразный джокер. Выпускать его на последнии 20-25 мин, и в зависимости от задач оборну подуставшую попрадавливать или за мяч укрывая корпусом поцеплятся (кстати, что великолепно продемонстрировал Заболотный) или просто за счет роста получить превосходство на втором этаже. Для решения таких задач он более чем нужен!
    Ответить
    Иван Петров 1986
    1634140650
    Даже олень понял, что зюбы в сборной не будет, а бомжи все не угомоняться, а пора уже. Пусть дрочун у них в бомжатнике лучшим будет.
    Ответить
    житель СПб
    1634145600
    Только по фактам: 1. Да, при Карпине не будет точно. Впрочем, для Зенита это только лучше. 2."Выкладывающегося по полной" Смолова я не видел в обеих играх. 3. Заболотный халявил в 1 игре, а во второй - действительно старался.
    Ответить
    AtticusFinch
    1634148545
    Аленичев: «Всем очевидно, что Дзюбы в сборной больше не будет. Может продолжать смотреть ее по телевизору» Карпин: «Если Дзюба будет хорошо выглядеть – пригласим в сборную» Ну спасибо капитан очевидность Олейничев))) поржал от души)) Кому очевидно?уже любому дебилу понятно, что Карпин не злопамятный - он и сказал перед матчем со Словакией, что потом все равно вызовет! не доходит до тех, кто в танке по ходу!!
    Ответить
    ologreds
    1694984881
    numo636906
    Ответить