РПЛ. «Динамо» на 89-й минуте вырвало гостевую победу над «Уфой»

«Динамо» добилось второй победы подряд. В большинстве в гостях обыграна «Уфа», для которой это второе поражение подряд. Во втором тайме хозяева остались в меньшинстве.

У уфимцев дубль оформил Гамид Агаларов, сын Руслана Агаларова – бывшего игрока и тренера «Анжи».

Дубль в «Динамо» на счету Даниила Фомина.

Чемпионат России. РПЛ. 2-й тур

Уфа – Динамо (Москва) – 2:3 (0:2)

Голы: 0:1 – Фомин, 33 (с пенальти); 0:2 – Фомин, 41 (с пенальти); 1:2 – Агаларов, 81; 2:2 – Агаларов, 86; 2:3 – Шиманьски, 89.

«Уфа»: Беленов, Журавлeв, Плиев, Йокич, Иванов, Кротов (Голубев, 76), Камилов (Фищенко, 56), Бауэр, Саплинов (Жамалетдинов, 55), Мрзляк (Агаларов, 71), Милетич (Касинтура, 46).

«Динамо»: Шунин, Паршивлюк (Варела, 67), Ордец, Лаксальт, Бальбуэна, Фомин, Захарян (Евгеньев, 90+1), Шиманьски, Моро, Тюкавин, Н'Жи (Скопинцев, 67).

Предупреждения: Кротов, 20; Милетич, 40; Бауэр, 47; Фищенко, 74 – Паршивлюк, 35; Шиманьски, 78; Бальбуэна, 78.

Удаления: Фищенко, 75 (вторая ж.к.) – нет.

Календарь РПЛ

Турнирная таблица РПЛ

Комментарии (50)
    1627750670
    Все морковские клупы выигрывают за счет хлипеньких пенальтей. Сначала кони, потом свини, а сейчас сразу два менты.
    житель СПб
    1627751694
    Да, в свете 2 красивых голов Уфы хотелось бы более внимательно посмотреть обоснованность 2-х пенальти Динамо в ворота Уфы...
    alex1951
    1627752840
    Динамо - 6 очков ,Уфа - 0 очков. Вопросы есть? Есть? Жалуйтесь.....
    житель СПб
    1627754077
    А вообще - вот мы говорим о необходимости улучшения игры в российском футболе. Может быть, стоит меньше в целом ставить таких спорных пенальти, даже когда есть технические основания? Заставляя тем самым с игры забивать? Это мой вопрос всем.
    Из Твери Леха
    1627754463
    Я не понял, у Динамо тоже что ли юбилейный сезон???
    Garrincha58
    1627754847
    Кобелев уже сказал Динамо чемпион, Ловчев сказал Спартак чемпион.....
    MaxRnD
    1627757241
    Нормально так отсудили Уфу - 2 пеналя и красная. Опять прав тот, у кого больше прав ? PS Как же это знакомо !!!
    1627760763
    Легкие голы сослужили плохую службу Динамо. Играя в меньшинстве Уфа пошла вперед и сумела за 5 минут сравнять счет. Надо отдать должное Динамо, в самом конце сумели забить победный мяч.
    Рубинище
    1627767241
    Уфу жалко. Красавцы они в меньшинстве 2 забили. Как задолбало такое судейство, болото.дно.