Моя команда
    Все новости

    Sport.es: Куман на 99% уйдет из «Барселоны» по окончании сезона

    Главный тренер «Барселоны» Рональд Куман с высокой долей вероятности покинет команду этим летом.

    По информации Sport.es, каталонский клуб уволит 58-летнего голландца с вероятностью в 99%.

    Куман может остаться в «Барселоне» только в том случае, если Жоан Лапорта не сможет найти нового тренера, который убедит руководство клуба.

    • После поражения от «Сельты» (1:2) «Барселона» потеряла шансы на чемпионство в Примере.
    • Впервые за 13 лет «Барселона» не стала чемпионом в двух сезонах подряд.
    • Последний раз «Барселона» выигрывала чемпионат в сезоне-2018/19.

    Источник: Sport.es

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (16)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Untitled-1
    1621253183
    Чави пора возвращать!
    Ответить
    Skull_Boy
    1621253357
    А разве проблема только в Кумане или в убогом составе, где в футбол играют 4ре человека - Месси, Альба, Дест и летучий голландец
    Ответить
    RyslanZ
    1621253685
    Я не супер аналитик и не глубокий знаток испанского футбола,но приглашение этого специалиста из Нидерландов,на мой скромный взгляд,было изначально ошибочным...Этому супер-клубу вполне подошёл -бы нынешний главный тренер Вильярреала замечательный испанский специалист Унаи Эмери, но это моё личное мнение.
    Ответить
    Maxi_7
    1621254983
    В принципе, идея Кумана была понятна - омолодить Барсу и отчасти это удалось - регулярную практику получали Пэдри, Араухо, Мингеса, Дембеле, Пуч и Фати до травмы... и в принципе, учитывая состав я считаю, что в целом результаты неплохие... никто ведь серьезно не рассчитывал, что все эти молодые в одночасье дадут какой-то серьезный результат... и если уж на то пошло и денег на топовые трансферы действительно нет, то придерживайтесь этой политики... или есть какой-то тренер который придет и с этим набором футболистов прямо сейчас даст какой-то иной результат? Судя по всему руководство Барсы так считает... что ж, посмотрим...
    Ответить
    Snek
    1621255919
    Бартоломеу нахреновертил столько говна, можно подумать это как за один год исправляется? Да в целом отставка Кумана - это ни хорошо, ни плохо. Возможно Куман и справится, возможно нет. Лучше ли тот же самый Флик? Да и непонятно как-то... Потянет ли Хави? Тоже непонятно. Венгера рассматривали, хороший вариант, но отмели. В общем непонятно, что этим Барса пытается добиться. Ведь у Барсы основная катастрофическая проблема - это очень возрастной состав, причём под усиление покупаются эти же возрастные игроки. Куман вводил молодёж, что-то начало получаться. В любом случае правильный вектор - это омолаживание состава.
    Ответить
    zigbert
    1621364291
    Трудности с поиском ГТ у Барселоны будут, поэтому Куман может остаться еще на сезон.
    Ответить
    ologreds
    1694985492
    numo627525
    Ответить