Моя команда
    Все новости

    РФС: «Примем меры, чтобы ситуации, как с фанатами «Локомотива» в Санкт-Петербурге, не повторялись»

    РФС отреагировал на недовольство болельщиков «Локомотива» мерами безопасности на матче 28-го тура РПЛ против «Зенита» (1:6). Футбольное руководство страны согласно, что фанатам были доставлены неудобства.

    «РФС ознакомился с результатами проверки, проведeнной РПЛ по обращению «Локомотива». Понимаем, что клуб и полиция действовали в рамках регламента и руководствовались желанием обеспечить максимальную безопасность болельщиков гостевой команды. Но данные меры, на наш взгляд, были избыточны и нарушили комфорт и удобство болельщиков, которые приехали в Петербург, чтобы попасть на футбольный праздник.

    Результаты проверки будут рассмотрены на комитете по безопасности и работе с болельщиками с приглашением на заседание службы безопасности «Зенита» и ГУВД Санкт-Петербурга. Мы примем необходимые меры, чтобы подобные ситуации больше не повторялись», – заявила служба коммуникаций РФС.

    • Фанатов «Локомотива» после матча принудительно вывозили на автобусах в центр Санкт-Петербурга.
    • Многие болельщики опоздали на рейсы в аэропорт и к отправлению поездов.
    • РФС ранее назвал произошедшее неуважением к фанатам «Локомотива».

    Источник: «Чемпионат»

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (3)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    NewLife
    1620498269
    "клуб и полиция действовали в рамках регламента" Что это за регламент такой, объясните. "Мы примем необходимые меры, чтобы подобные ситуации больше не повторялись" Нестыковочка: если все по регламенту, то что вы можете принять. Пустой треп никчемных чиновников РФС.
    Ответить
    ologreds
    1694985526
    numo626983
    Ответить