Моя команда
    Все новости

    Адвокат Широкова: «Судья Данченков будет жить с позором. Мы разорвали их в хлам»

    Вадим Лялин, адвокат бывшего капитана сборной России Романа Широкова, подвел итоги судебного заседания по делу об избиении футбольного арбитра Никиты Данченкова.

    Экс-полузащитника приговорили к обязательным общественным работам длительностью 100 часов, а также оштрафовали на 100 тысяч рублей.

    «Пенсионер-юрист Добровинский пытался сказать, что эти бутсы – орудие преступления особо тяжкого характера, попытки убийства. Этот судья будет всю жизнь жить с позором. 100 часов общественных работ мы добросовестно исполним и 100 тысяч штрафа. Никаких миллионов, миллиардов. Мы будем выплачивать сумму в соответствии с законом с зарплаты, которую Роман получает.

    Это судебное заседание показало одну простую вещь: недобросовестные судьи никогда не будут в уважении и в почете. Это позор Данченкова на всю его жизнь. Ему это будет вспоминаться не один год. Можно сказать, что это было должностное преступление, которое он совершил при выполнении своих обязанностей.

    Мы не совершили убийства, не пытались его совершить. Это преступление, которое относится к категории небольшой тяжести. Мы не сомневались, что наш суд вменяемый, адекватный и гуманный.

    Позиция Данченкова и его адвокатов – это позиция грибков: они хотят показать свою значимость в эволюционной цепочке жизни. Эти смешные люди – позор юриспруденции и адвокатуры. Добровинский уже не адвокат, думаю, эти тоже в одном шаге от отстранения. Это наша победа. Мы разорвали их в хлам», – сказал Лялин.


    Данченков – о приговоре Широкову: «Я очень сильно расстроен. Нужно прийти в себя»


    Широков – о приговоре: «Могли и строже наказать»


    Источник: Sport24

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (40)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Владислав Vlad
    1608922049
    Мы не сомневались, что наш суд вменяемый, адекватный и гуманный. ----------------------------------------------------------------------------------------------------- Шершавым языком провёл суду между булок.))) Фу, позорище. Лялин видимо решил себя попиарить, но Широков - это максимум его уровня. Вряд ли кто-то из кругов более высоких его захочет нанять. Прокакал ты Лялин свою карьеру.)
    Ответить
    zigbert
    1608922933
    Вот так не опасаясь порицания за свою браваду,ведут себя так называемые "победители".Какие уж тут моральные нормы.
    Ответить
    Guinnesss
    1608924973
    Судья муфлон, хотел нажиться, но мимо денег :)
    Ответить
    alp
    1608925325
    б л я т ь как скучно без футбола.. приходится эрегировать вот на такие вот новости....
    Ответить
    Lilipyt
    1608929140
    Как буд-то он будет отрабатывать общественные работы. Так придет подписи соберет и уйдет. Вот те и отработка за наказание.
    Ответить
    САДЫЧОК
    1608929668
    Адвокат -это ты никчемность , которая защищает негодяя !
    Ответить
    Plyash
    1608931350
    Бог не фрайер,отгрузит отморозку Ширу и уроду Лялину на весы Фемиды. Закон - что посеешь,то и пожнешь ещё работает.В отличие от судейских органов.
    Ответить
    Argon
    1608938270
    Да уж. Это за размахивание стулом перед чиновником могут 1,5 года колонии впаять, а за избиение лежачего простого смертного бутсой в лицо ... 100 часов. Очередной плевок в сторону общества.
    Ответить
    Axe111
    1608949293
    ********* ******* *********!!!!!!
    Ответить
    ologreds
    1694986064
    numo618485
    Ответить