Моя команда
    Все новости

    Хачатурянц: «Клубы хотят обновления в судейском корпусе. Пусть новые арбитры ошибаются, но прогрессируют»

    Глава судейского комитета РФС Ашот Хачатурянц дал оценку работе Павла Кукуяна на матче десятого тура РПЛ между «Спартаком» и «Зенитом» (1:1).

    «Это был важнейший матч, и Кукуян проявил себя очень хорошо. Да, безусловно, были какие-то ошибки, но в целом он контролировал игру и справился, наверное, с самым сложным матчем в своей жизни. Я считаю, мы не ошиблись, доверив ему эту встречу, дальше он будет только прогрессировать и получать назначения на другие ответственные матчи.

    Кукуян доказал, что у нас могут появляться новые имена в судействе. Нам действительно нужны новые люди, способные обслуживать матчи такого накала. Все хотят новых имен в судейском корпусе, в том числе наши клубы. Они сами нам говорят: пусть приходят новые арбитры, ошибаются, но прогрессируют. Обновление судейского корпуса – одна из главных наших задач, впереди предстоит большая работа», – сказал Хачатурянц в интервью «Р-Спорт».

    Источник: «Р-Спорт»

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (5)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    maior-60
    1601900835
    Должна существовать четко выстроенная система. Ошибки все равно будут, но футболистам, тренерам и зрителям должны быть понятны решения арбитров. Считаю необходимым в обязательном порядке сделать открытыми переговоры главного судьи с ВАРом и ассистентами.
    Ответить
    vladimir-7
    1601904928
    По этой центральной игре делать выводы о судьях нельзя, несмотря на то, что Кукуян не плохо провел это судейство. А вот выводы можно будет сделать после судейства игр команд, претендующих на призовые места в чемпионате и команд находящихся ниже 10 места турнирной таблицы и игр претендентов между собой и рекомендую Хачатурянцу особо обратить на ЭТО внимание.
    Ответить
    vka1970
    1601911708
    А вот здесь поддержу Ашота. Нынешний судейский корпус сгнил на корню.Изменения нужны.Даже не обходимы.Чемпионат имени Вилкова и Казарцева должен прекратить своё существование.
    Ответить
    Д Альбертини
    1601965335
    Так есть вар.. Вар как раз и придумали, чтоб устранять серьёзные ошибки арбитров! Только вот он в России почему то не хочет работать на благо всех клубов...
    Ответить
    ologreds
    1694986392
    numo613121
    Ответить