Моя команда
    Все новости

    France Football номинировал Яшина на звание лучшего вратаря в истории

    Журнал France Football решил определить лучшего голкипера в истории футбола.

    Издание опубликовало список из десяти номинантов, один из них – советский вратарь Лев Яшин.

    Также на почетное звание претендуют Джанлуиджи Буффон (Италия), Мануэль Нойер (Германия), Дино Дзофф (Италия), Эдвин ван дер Сар (Нидерланды), Петер Шмейхель (Дания), Тома Н’Коно (Камерун), Зепп Майер (Германия), Икер Касильяс (Испания) и Гордон Бэнкс (Англия).

    Победителя путем голосования выберут 177 журналистов из ведущих мировых СМИ.

    Источник: France Football

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (18)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    FanatSerj
    1601894490
    Ну такое определение, я бы всё же все времена под одну гребенку не чесал. Сравни нынешних вратарей, которые с 4-5 лет тренируются с лучшими тренерами, с современной медициной, когда на всё остальное кладется болт и главное футбол. И тогда, когда ты всю юность во время войны хренячил на оборонном заводе за взрослого, когда у тебя из тренеров было максимум пацаны во дворе по старше. Когда уже занялся спортом и вообще пошел в Хоккей и причём не хреново так пошел, за малость в сборную СССР не попал. А потом все же футбол победил. Как это вообще можно сравнивать, кто сейчас вообще на такое способен из поколений "Кокоринов" или поколение Z? Они определиться даже сами не могут, то ли они мальчики, то ли девочки )))
    Ответить
    silver29
    1601894692
    А что история футбола уже заканчена ? Вы не оставляете шансов другим ((( Может Яшина номинировать на лучшего кипера 20 века было бы правильней. Хотя в его биографии были курьезы в виде пропущенного гола от ворот до ворот при вводе мяча вратарем соперников ))).
    Ответить
    kliker
    1601894768
    Все супермастера, но лишь двое Яшин и Нойер должны рассматриваться на звание лучшего в истории. Насколько я помню, Яшин первый стал выходить из ворот на перехваты, играть по всей штрафной, Нойер первый в мире стал постоянно играть по всей своей половине поля. Вот кто-то их этих двух, кто перевернул и расширил представление о вратаре на поле и должен быть лучшим в истории. У Нойера титулов больше, но выбирают не по титулам.
    Ответить
    silver29
    1601895415
    Жилмар выиграл два ЧМ подряд без замен, блистал в эпоху Пеле.
    Ответить
    Skull_Boy
    1601896323
    Бэнкс серьезно, тогда и Де Хеа надо было включить
    Ответить
    gor77
    1601900052
    Интересно! Если всё пройдёт действительно объективно и с исторической точки зрения, то практически по всем параметрам таким вратарём должен быть «Чёрная пантера» или «Чёрный паук», как его называли все - Лев Яшин!!! Это единственный вратарь, который стал обладателем приза "Золотой мяч". В его честь назван приз, вручаемый лучшему вратарю по итогам сезона. Дино Дзофф: "Вне всякого сомнения – Лев Яшин. Лев - великий и гениальный голкипер. Для меня он был примером. Очень многое в игре я лично перенял от него. Яшин - это эталон, как надо играть. Время прошло, футбол сильно изменился. По-другому строится тактика, техника стала утончённее, игра жестче, полевые игроки выносливее. А вот игра вратарей изменилась значительно меньше. И сегодня, если бы Яшин встал в ворота, то выглядел бы великолепно. Потому, что он опередил время." Для справки: в 2013 году британский спортивный журнал World Soccer составил символическую команду мечты всех времён, в которую вошел советский вратарь Лев Яшин. И ещё. 2019 год. Легендарный советский футболист Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории футбола по версии авторитетного французского журнала "France Football". Всё!!!
    Ответить
    Кирпичный
    1601901377
    А где Кан, Чилаверт.
    Ответить
    Юрэс
    1601917715
    Я смотрю этим экспертам ДЕЛАТЬ НЕЧЕГО. Ааааа ЭТО ТОЖЕ СТАВКИ НА СПОРТ??????
    Ответить
    CSKA57
    1603139360
    Яшин!
    Ответить
    ologreds
    1694986392
    numo613114
    Ответить