Введите больше 2-х символов

Португалия увеличила отрыв от России в таблице коэффициентов УЕФА

25 сентября 2020, 09:45
20

Отставание России от Португалии в таблице коэффициентов УЕФА выросло до 4,93 баллов по итогам вчерашних матчей третьего квалификационного раунда Лиги Европы.

В этот день «Ростов» проиграл израильскому «Маккаби» (1:2), а португальские «Риу Аве» и «Спортинг» обыграли турецкий «Бешикташ» (1:1, 4:2 – по пенальти) и шотландский «Абердин» (1:0).

Эти победы позволили Португалии увеличить отрыв от России в таблице коэффициентов УЕФА до 4.934 баллов. В активе России, занимающей седьмое место в рейтинге, 35,715 балла. У Португалии, располагающейся на строчку выше – 40,649.

  • «Ростов» стал вторым российским клубом, вылетевшим из Лиги Европы. Ранее борьбу в турнире завершило московское «Динамо» – столичный клуб уступил тбилисскому «Локомотиву» (1:2) во втором раунде квалификации Лиги Европы.

Источник: ТАСС
Комментарии (20)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
paracetamol
1601016827
Две команды - Зенит и Краснодар оставить и будя. Остальные - откровенный хлам!
Ответить
vladimir-7
1601017573
Всё закономерно и обжалованию не подлежит.
Ответить
oyabun
1601017974
Португальский «Риу Аве» - это что? Но выигрывает же! Стыдно за наши клубы..
Ответить
Нас Много
1601020276
Хватит Португалию считать конкурентом, когда нас Украина скоро обгонит...
Ответить
MEHROJ ЗЕНИТ
1601021270
Чо удивляться, когда каждый год одно и тужу картину наблюдаем
Скоро Голландия и Украина догонят нас
Ответить
geroin161
1601021476
Спасибо центру за это (с)
Ответить
Cules2013
1601022554
С одной стороны - плохо. С другой, смотря на наши ежегодные провалы в еврокубках, удивляешься, как это мы до сих пор умудрялись обгонять такие футбольные страны, как Португалию и Голландию. Португалию уже не обгоняем. И как быстро-то слились, за 2 сезона буквально. Это ещё постараться так нужно.
Ответить
neveldomha
1601023108
Какая к черту Португалия, там уже Бельгия с Голландией на пятки давят.
Ответить
Просто-333
1601024492
Лучше смотрите, кто нас догоняет...
Ответить
Январь 59
1601028184
С такими командами как Ростов и Динамо, мы отстанем и от Венгрии, Польши и Словакии.с другой стороны это и хорошо. Будет одна команда в ЛЧ и две в ЛЕ. А семь команд для России в ЕК это роскошь. Хочу задать вопрос Динамо и Ростову, на кой хрен вы полезли в зону ЕК, если после первого матча у вас задача:"Концентрация на ЧР, с задачей выйти в ЕК?"
Ответить