Моя команда
    Все новости

    Президент «Урала»: «Матюнин он и есть Матюнин! Вся страна видела офсайд у Дзюбы, а он – нет»

    Президент «Урала» Григорий Иванов прокомментировал заявление РФС, который признал, что гол нападающего «Зенита» Артема Дзюбы в матче 8-го тура РПЛ (1:1) был забит из офсайда.

    «Я не говорю, что мы бы обязательно выиграли, если бы гол Дзюбы был отменен. Может, этот гол сыграл плохую услугу «Зениту», и они немного расслабились. Не забей они на 3-й минуте, то, может, и не расслабились бы. Мы бы могли и не выиграть. Дело в другом. В каждой игре судьи что-то придумывают. Я не против судей. Я видел лицо Карасева и линейного арбитра, которые были уверены, что Дзюба в офсайде, а VAR говорит, что все хорошо. Теперь эпизод разобрали, и оказалось, что линию нарисовали неправильно.

    Матюнин он и есть Матюнин! Когда мы с «Рубином» играли, он и там искал с Сухим какие-то 2 сантиметра у Панюкова. Как они рисуют все эти линии, неясно. Вся страна видела офсайд, а Матюнин – нет. Вот это предвзятость. Мое мнение, конечно, может быть ошибочным. Я против VAR. Ошибки украшают футбол: судьи ошибаются, футболисты с двух метров не попадают. Марадона рукой англичанам забил, до сих пор все это вспоминают. Судейские ошибки разбирают годами, и это тоже разговор о футболе.

    Матюнин, может, сам себя накручивает и ошибается. Но нашу команду ему не надо судить. Неправильно это все. Самое главное, когда с судьями говоришь – им невозможно что-то доказать. Журналисты, болельщики, тренеры и спортсмены все видят, а судьи не понимают. Им кажется, что их зря критикуют», – сказал Иванов.

    Источник: Sport24

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (55)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    alp
    1600798776
    Господа, обратитесь к ВАР, и засуньте, уже, свои языки себе в жопы. ВАР это не внутрисобойчик рпл, а материал для фифа и уефа, как пробы на допинг для спортсменов.. если в ВАР офсайд, но гол засчитывают, это санкции против лиги. как то так, дорогие любители футбола )))
    Ответить
    Andrering87
    1600799443
    Офсайд видели все, только у зенита на счет этого свои правила установлены....
    Ответить
    acor94
    1600801180
    Судья просто линии перепутал))
    Ответить
    zhozefina.lewa
    1600801497
    Дeвушки ищут мужчин для сeкca, здеcь всe анoнимнo и бecплатнo, без рaзводнякoв и прoститутoк, вот cам убeдиcь ---- https://jump.wtf/39izMC6
    Ответить
    житель СПб
    1600805999
    Хочется сказать: врете, тов. Г.Иванов! Или в эмоциональном запале выдаете свои чувства за данность. НЕ вся страна. Я вот изначально сказал - что непонятно, надо внимательно по линиям посмотреть; а когда их показали - убедился, что офсайда не было. "Мы могли бы и не выиграть" - а это вообще сродни наглости. Вам очень повезло, что Зенит после гола играть перестал. Иначе получили бы Вы 2-3 гола - в легкую.
    Ответить
    DOCTOR PENALTY
    1600807773
    Матюнин он и есть Матюнин. Газпром он и есть Газпром. А страна...., страна пусть отдыхает...
    Ответить
    Дядя Серёжа
    1600823419
    Даже когда видит вся страна, находятся те, кто видит то что хочет видеть. И это не только о футболе. А в данном случае нарушилось зрение Ленинградской области.
    Ответить
    portero
    1600850777
    Интерсно послушать обсуждение этого момента на ВАР, как там ребятки обсуждали и рисовали???
    Ответить
    petrucho-spb
    1600855841
    Но если по большому брать миллиметры судить тоже хрень. Стаю надо вводить явные офсайды, а не ковыряться. Это понижает уровень красоты футбола.
    Ответить
    ologreds
    1694986448
    numo612287
    Ответить