Моя команда
    Все новости

    Кашшаи – об эпизоде с Соболевым и Жирковым: «Я показал этот момент десяти судьям в Европе. Ни один из них не поставил бы пенальти»

    Глава департамента судейства РФС Виктор Кашшаи прокомментировал эпизод с Александром Соболевым и Юрием Жирковым в кубковом матче «Зенит» «Спартак».

    «Футбол — контактный спорт. Мы анализировали этот момент. Это работа судьи: определять, было нарушение или нет.

    Был проведен анализ. В таких моментах надо наказывать, если было нарушение. Работа судьи — различать эти моменты во время матча. Иногда бывают ошибки, когда судья не наказывает игрока за фол или наоборот. Не могу пообещать, что такого не произойдет в будущем.

    Всегда будет повод для обсуждений. VAR не должен был вмешиваться в эпизоде с Жирковым и Соболевым. Так как не было допущено явной ошибки. После матча я выслал данный фрагмент десяти судьям в Европе. Из десяти человек ни один не сказал, что назначил бы пенальти в такой ситуации. Полностью поддерживаю решение арбитра», – рассказал Кашшаи.

    • «Зенит» обыграл «Спартак» со счетом 2:1.
    • Москвичи обратились в судейский комитет РФС с просьбой разобрать спорные решения арбитров матча.
    • С критикой судейства в матче выступил владелец «Спартака» Леонид Федун.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (31)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Hektor 84
    1595273317
    Ну не удивительно!!! Чемодан из Газпрома греет душу. А то еще если против зенита вякать начнет обратно в Венгрию отправят. Та и обращаешься за консультациями к кому то? Ты же сам бывший судья, а теперь в РФ возглавляешь судейский корпус. Сам что не видишь был или не был? Уже сомневаюсь в квалификации этого субъекта. Неудивительно что с ошибки этого персонажа и додумались до видеоповторов. Только нам лили в уши что всё ошибок не будет. Это же Вар теперь страхует судью. Та и перерывы какие. Сначала минуты три с наушником разговаривает, потом пять минут бежит и в монитор смотрит, потом пока решение высвистит. Короче придумали гемор. Еще и на Варе сидит газпромовский подстраховщик. В отношении одних смотрят вар., а другим шиш. Как спартак забил Турбин сразу затрубил в наушник года нет, как только в штрафной спартаковца положили Турбин уснул. Газпром пришел к власти и теперь они будут тасовать результаты как им захочется. А бездарь Кашшаи им будет помогать, ведь не зря его позвали. Типа вот посмотрите авторитет из Европы, это вам не наши. Типа он нейтральный, ему пох кто и как. Кашшаи теперь тоже на газовой трубе пристроился. Он и судьишкой продажным был.
    Ответить
    inzek
    1595285869
    в страны куда подают газ. беспристранные 10 судей
    Ответить
    SDD26
    1595309746
    Это типа венгерский юмор такой? Или он реально русских умственно отсталыми овощами считает?
    Ответить
    sweaste
    1595311955
    СEKС Знакoмcтвa: Бeсплaтно, Анoнимнo, без Шлюx и cодeржанoк, все фoтки рeальные, а дeвки Бeзоткaзные. Вoт сaйт ----- https://shorturl.ca/xxxbaza
    Ответить
    nik55
    1595314436
    Я показал этот момент десяти судьям в Европе. и все мне ответили-----купи очки
    Ответить
    Andrering87
    1595317077
    Гнать его метлой, надо быть адекватным и не нести чушь!! Откровенно он не подходит по своей квалификации на должность, да и многие судьи у нас это просто клоуны... У нас надо все на корню менять, но у нас никто ничего менять не будет всех и так все устраивает...
    Ответить
    Д Альбертини
    1595337500
    Конечно это не фол, не вопрос. Другие вон руками забивать начали)) и ничего. Там тоже вар в том матче молчал))) интересно просто, те 10 судей тоже засчитали бы этот гол???))
    Ответить
    zigbert
    1595341315
    Хотя бы сослался на конкретных арбитров. А так для убедительности их количество можно и увеличить.
    Ответить
    Каратель
    1595345675
    Киздит как дышит,а дышит часто
    Ответить
    ologreds
    1694986724
    numo608094
    Ответить