Моя команда
    Все новости

    Парфенов: «Ничего страшного, если расширить РПЛ до 18 команд»

    Главный тренер «Урала» Дмитрий Парфенов считает возможным расширить РПЛ до 18 команд. Он видит это шагом вперед в развитии футбола.

    – Как относитесь к предложению о расширении РПЛ до 18 команд?

    – Не вижу в этом ничего страшного. Технически такое вполне реально, если бюджет двух новых клубов будет соответствовать требованиям Премьер-лиги.

    Сейчас порой приходится слышать, что, мол, как можно было разрешить выступать в ней «Тамбову», у которого нет ни своего стадиона, ни своей базы.

    Да, пока нет, но, оказавшись в Премьер-лиге, область зажила футболом. В городе появился манеж, академия, в которой занимаются местные мальчишки и девчонки. И уже строится современный стадион с базой.

    Это ли не шаг вперед в развитии отечественного футбола? Я с радостью и грустью вспоминаю, как все начиналось и заканчивалось в «Тосно», где работал до прихода в «Урал».

    Тогда получилось создать команду, с которой удалось завоевать Кубок России, а Резиуан Мирзов, Евгений Марков и Антон Заболотный теперь играют в Премьер-лиге. А потом все в одночасье рухнуло и поросло бурьяном. Жаль.

    • «Урал» в РПЛ идет десятым.
    • В ближайшем туре чемпионата России уральцы встретятся с «Рубином».
    • Парфенов тренировал во всех трех профессиональных российских дивизионах.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (9)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    bset
    1591487753
    Надо скорей увеличивать. В ФНЛ же столько желающих поскорей повыситься - и Ротор, и Химки. А на их место очень хочет из ПФЛ подняться Сахалин. И непонятно, почему Тамбов зажил футболом только в РПЛ? Неужели в ФНЛ он не мог всем обжиться? Надо, наверное, делать привлекательным выступление не только в РПЛ. Проблем куча в футболе и расширяться сейчас - глупая затея.
    Ответить
    Бухбух
    1591497334
    Шагом вперед будет полная отмена лимита. Это актуально особенно сейчас.
    Ответить
    valkam72
    1591503787
    Конечно ничего страшного. Только будет больше фарм клубов для гребаного синитки.
    Ответить
    Play
    1591508122
    У нас скоро не будет команд, которые смогут выходить в РПЛ из ФНЛ, а шарманка про расширение всё играет.
    Ответить
    nemolod
    1591513571
    Пример с Тосно наглядно показывает,что без полноценного финансирования в высшем дивизионе клубам делать нечего,но много ли таких клубов сейчас в РПЛ ? От силы половина,а к следующему сезону их число может уменьшится и об этом недавно сам глава РПЛ говорил и может случиться так,что часть клубов может сняться с первенства!
    Ответить
    Hektor 84
    1591514137
    Тебе то конечно ничего страшного!!! Еще два клуба повиснут не посильным грузом на регионы! Ты же не из своего кармана на них деньги выделяешь! Еще 40-50 кривоногих долбоящеров с миллионными зарплатами.
    Ответить
    JTherry
    1591536122
    Парфенов, видимо, не слышал про проблемы с календарем на следующий сезон, и про финансовое состояние клубов, тоже - это ведь проблема, скорее, губернских властей, для того же Урала, чем Парфенова... госфинансирование футбола должно сокращаться, а не увеличиваться с каждым годом
    Ответить
    ologreds
    1694986985
    numo605310
    Ответить