Карпин: «У «Ростова» как не было целей на сезон, так и нет»

Главный тренер «Ростова» Валерий Карпин признался, что у его команды по-прежнему нет никаких конкретных целей на текущий сезон.

«Для меня неожиданно то, что «Ростов» после 15 туров идет на втором месте. У нас как не было целей, так и нет, если говорить о чем-то конкретном.

Была цель попробовать перестроиться на другую схему и играть в атакующий футбол. Результат мог быть и не таким хорошим, как на данный момент. Неожиданно, что почти сразу мы добились такого результата», – сказал Карпин.

• В матче 15-го тура РПЛ «Ростов» упустил победу над «Краснодаром».
    • Команда Карпина вела со счетом 2:0 к 93-й минуте, но в итоге встреча завершилась вничью – 2:2.
    • «Ростов» занимает второе место в турнирной таблице чемпионата России, имея в своем активе 30 очков.

РПЛ. «Краснодар» сыграл вничью с «Ростовом», проигрывая 0:2 к 93-й минуте

Источник: «Чемпионат»

Комментарии (42)
    JTherry
    1572812982
    Валерий Георгиевич со злости такое высказал: прос...ать почти выигранный матч за минуту до окончания из-за потери концентрации... и не такое скажешь после такого фиаско!
    mihail200606
    1572813617
    Не удивлюсь если и правда конкретных целей не поставлено.. Но смотрится команда прям неплохо..
    kliker
    1572824383
    Сейчас посмотрел последние 6 минут, 89-95. Команда Ростова пинает мячи за спины защитникам Краснодара на выбегающего нападающего, как будто они проигрывают и им надо отыгрываться, вместо перепасовки, контроля мяча. Вратарь пинает мяч в борьбу, защитники не остаются около ворот, чтобы подобрать мяч и опять же не отдавать его сопернику. Мне не понравилась игра ростовчан, так не должна играть команда при выигрыше 2-0, 2-1 в концовке матча. Это явный косяк тренера, который не выработал до автоматизма работу команды при выигрыше в конце матча, когда сил уже мало. Но я уже знал результат и ждал голов и смотрел на Ростов, как он умудрился отдать выигрыш за три минуты, с 92 по 95 ))).
    woyser
    1572831151
    В начале сезона возможно и не было, но аппетит приходит ни тебе ли об этом знать Валера.
    dredan
    1572839585
    Лукавит Валера,как и Раньери в Лестере в свое время)))
    subbotaspartak
    1572841274
    Правильно. Главная цель - играть в футбол. Валера не балабол.
    Рубинище
    1572852822
    Ростов задачу попадания в евро кубки выполняет. а Карпин всеми силами старается оградить команду от инфо. шума. и правильно делает. Мамаев скоро усилит, может ещё кого привезут-это просто необходимость если будут играть на 2-3 турнира.
    GoLenaStop
    1572859749
    Валера хитер... Типа, экспериментируем, ну так получилось, что на втором месте... РОСТСЕЛЬМАШ!