Моя команда
    Все новости

    Федун: «Никто не сделал для нашего футбола столько, сколько я»

    Владелец «Спартака» Леонид Федун поговорил о своей роли в российском футболе. По мнению функционера, он сделал для его развития больше, чем кто-либо.

    — Вы сейчас будто говорите: «Раз вы всe время недовольны, то смотрите: я построил вам стадион, базу, академию, создал все условия и ухожу – а теперь посмотрим, во что вы превратите «Спартак» сами».

    — Нет. Это в первую очередь реакция на ситуацию, которая сегодня сложилась. Я не могу владеть клубом 30, 40, 50 лет. Пардон, но рано или поздно я умру. У меня куча детей, нужно заниматься собственными делами, и я не могу постоянно уделять внимание «Спартаку». Ну а уж самое страшное в том, что ты тратишь свои деньги, а взамен получаешь постоянную нервотрeпку.

    Когда «Спартак» побеждает, тебя ненавидят болельщики клубов, которые ты победил. Когда «Спартак» проигрывает, тебя ненавидят вообще все. 20 лет жить в условиях постоянного прессинга и ненависти достаточно тяжело. Особенно когда прекрасно понимаешь, что никто не сделал для нашего футбола столько же, сколько я. Да, сейчас примерно то же самое будет делать Галицкий.

    Мне никто никогда не помогал: ни государство, ни государственные банки. Я всe делал без копейки помощи со стороны, исключительно за мои деньги и деньги моего старшего партнeра мы выстроили лучшую инфраструктуру. Нам не давали кредиты, как ЦСКА, не существовало никакой поддержки, которая была, к примеру, у «Динамо». Хотя знатных болельщиков у «Спартака» достаточно много.

    • 63-летний Федун владеет «Спартаком» с 2003 года.
    • При нем клуб один раз стал чемпионом России.
    • В последнем розыгрыше РПЛ «Спартак» финишировал пятым.

    Источник: «Чемпионат»

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (30)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Niko
    1560969720
    О великий и могучий, прости своих заблудших «детей»
    Ответить
    3a zenit
    1560970086
    а как жЫ Лукойл?
    Ответить
    ivany4
    1560970207
    Разбираться в твоей бухгалтерии, должны специалисты. Достижения Фудуна - 1 чемпионство. Видимо не все так гладко в управлении клубом, если при таких вливаниях, на выходе имеем по сути - пшик. Может быть не стоило лезть в работу профессионалов???
    Ответить
    батог
    1560971585
    И тут Остапа понесло............
    Ответить
    Сильвербой
    1560972172
    Арнольдовичу только здоровья и еще лет 20 управлять клубом!!! Всегда будут у.....и, которые максимум чего добились так это сидеть на проходной и кроссворды разгадывать, а их вкладом в клуб является купленный за 100 рублей шарф, но думают что именно благодаря им, Спартак великий клуб!!!
    Ответить
    Супервайзер
    1560972792
    Федун, конечно, прав. Спартаку государство не только не помогало, но и строило препятствия. Народная команда, как и сам народ,- боль в заднице у государства нашего. Одни проблемы от них )).
    Ответить
    zigbert
    1560974860
    Отличный стадион и вся инфраструктура -разве это плохо. Об этом всегда будут вспоминать с уважением.
    Ответить
    momwig_
    1561005598
    Да уж - никто не сделал для нашего футбола столько, сколько он. Хотя, надо сказать, начал-то всё-таки Червиченко. Кони, бомжи и даже Бердыев со своим УГ теперь неоднократные чемпионы России, а мы за это время - разок, да и то по недосмотру Барина.
    Ответить
    vladimir-7
    1561013767
    Федуну не давали кредиты как Динамо или ЦСКА ( по заявлению Федуна), значит банки Федуну не доверяли. В таком случае, деньги на строительство стадиона и инфраструктуры давал Аликперов.
    Ответить
    ologreds
    1694988570
    numo580094
    Ответить