Моя команда
    Все новости

    Ловчев: «Перерыв на зиму для «Спартака» – манна небесная»

    Бывший футболист «Спартака» Евгений Ловчев высказал мнение об игре красно-белых в матче 1/4 финала Кубка России против «Урала» (1:1). По мнению Ловчева, предстоящий зимний перерыв будет крайне полезен московской команде.

    «Спартак» играл плохо. Что-то ведь должно было остаться от Карреры, хотя бы физическое состояние, но нет. Сейчас если «Спартак» что-то и может, то только в начале игры за счет настроя. И моментов в первом тайме было довольно много.

    А дальше — пожар в обороне. Вспомните, как гол забивал «Урал». После подачи с фланга три защитника стояли сами по себе плюс Адриано, а забивал Ильин. Уже замучился говорить, что такие подачи в штрафную «Спартака» — уже полгола. Игроки должны быть разобраны — это же элементарно. Но единственный футболист соперника стоит один — и забивает!

    Вот почему перерыв на зиму для «Спартака» с новым тренером — манна небесная. Сейчас наработать что-то практически невозможно. Пока можно просто создавать настроение, а отработать действия при стандартах, поработать как следует над переходом из обороны в атаку — вряд ли. И еще, «Спартак» много катает мяч поперек поля, давая отдыхать сопернику. Так не должна действовать команда, претендующая на что-либо», — сообщил Ловчев.


    Еще про «Спартак» – один из наших недавних выпусков подкаста. Нужно ли было увольнять Карреру, что теперь делать новому тренеру, а главное – почему у «Спартака» постоянно какие-то проблемы?

    Где еще слушать подкаст: ютуб, вконтакте, ссылка для айфонов, ссылка для андроидов.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (22)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    oyabun
    1544157309
    Очень верно замечено про катание мяча поперек поля. В матче с Уралом это особенно заметно было. Крайне тупые бесполезные действия. Особенно обидно видеть подобные перепасовки от любимой команды на фоне игры того же Арсенала в матче с Зенитом, где туляки нисколько не робея, быстрыми вертикальными пасами доставляли мяч до штрафной Зенита. Очень надеюсь, что Кононов сможет привить подобную тактику и Спартаку. И перерыв ему в помошь!
    Ответить
    vladimir-7
    1544162171
    Еще бы Ловчев не появлялся бы на ТВ, вот была бы манна для зрителей.
    Ответить
    Рубик Докоян
    1544162519
    Для футболистов РПЛ манна небесная не зимний перерыв, а мани, мани, маниии...
    Ответить
    violator20
    1544163472
    В последнее время все одно и то же. Все что плохое в Спартаке, это наследие от Карреры, все хорошее это новый тренер. Очень удобно теперь все списывать на Массимо.(((
    Ответить
    Алехсбургер.
    1544166360
    Да всем манна.. кроме быков.. вот им бы лучше и не останавливаться...
    Ответить
    батог
    1544168226
    Не люблю клуб "старперов", но сейчас все по делу!
    Ответить
    Агасфер
    1544168654
    Это ещё вопрос спорный.Могут "пойти налево",а могут-направо.Единственный плюс формата "осень-весна"-то,что два разрыва в игре не дают представления о ом.в каком состоянии команды подойдут к началу нового цикла.А ведь идея была "синхронизировать" наш с европейскими.Результат для всех очевиден,по-моему.
    Ответить
    zigbert
    1544176407
    Приходил бы на базу Спартака и подсказал как надо играть в обороне.
    Ответить
    ologreds
    1694989498
    numo565104
    Ответить