Моя команда
    Все новости

    Егоров: «Карасев не назначил штрафной на Фернандо, но его можно понять: бразилец всю игру много падал»

    Руководитель департамента судейства и инспектирования РФС Александр Егоров прокомментировал судейство Сергея Карасева в матче восьмого тура РПЛ ЦСКА«Спартак» (1:1).

    «Арбитры центральных матчей «Зенит»«Локомотив» и ЦСКА – «Спартак» отработали хорошо, по мнению департамента. Были нюансы, но это наше профессиональное. Работаем над этим, чтобы двигаться вперед.

    Неназначенный штрафной на Фернандо в конце игры? Фернандо и Луис Адриано на протяжении всего матча много падали. Я не стал напрягать Карасева этим сразу после матча, но, вероятно, он не увидел всех деталей. В штрафной был контакт, да, это штрафной из убойной зоны. Но это такая ситуация, когда можно понять судью.

    Задача футболиста – извлечь выгоду из любого момента, но не все способы хороши. Когда игрок на скорости, кому-то достаточно легкого касания, кого-то невозможно сбить. Задача арбитра – оценить падение.

    В целом арбитры отработали тур хорошо, не было допущено грубых ошибок», – сказал Егоров.

    Источник: Sport24

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (29)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    za logiku
    1537881930
    Если игрок много падает, то не надо на нём давать штрафные? Что за бред? Почти все игроки атаки в РФПЛ себя так ведут - падают при любой возможности. Только молодые играют до конца.
    Ответить
    zigbert
    1537882571
    Как можно было не заметить нарушение на Фернандо ,если его свалили борцовским приемом.
    Ответить
    Grey33
    1537882931
    По моему, там в спорном моменте падал не Фернандо, а Адриано?
    Ответить
    Боцман59rus
    1537883105
    Шедевральная отмаза питор.... конченныЕ. - как были косталомы с тактикой мелкого фола, так и остались, только без отмороженного скандинавского уе5ка
    Ответить
    prezent2017
    1537894169
    Егоров: судят по понятиям и правильно делают. Я сам так судила. А правила? Да засуньте вы эти правила себе в ж...!
    Ответить
    maxpav
    1537952255
    Руководителя судейского департамента можно осудить только в одном - он сделал себе конские челюсти! А так все осталось по прежнему - хлевным.
    Ответить
    BRO_football
    1537961695
    Много падали? Правда что ли? Если Карасёв сам видел, что Фернандо и Луис Адриано часто беспричинно падали, тогда почему он не удосужился показать им жёлтую карточку за симуляцию? Ведь к концу матча самому Карасёву это настолько надоело, что он просто не обращал внимания на них, понимая, что эти бразильцы специально падают. Отличная логика у департамента судейства. Не назначил штрафной? Не увидел нарушения? Не поставил пенальти? Отменил чистый гол? Плевать! Все молодцы, все хорошо поработали, мы профессионалы.
    Ответить
    prtcs
    1537966138
    Если судья не может понять где нарушение правил, тогда зачем эти людишки бегают по полю. Получается, что игрок не имеет права упасть во время игры, это могут придумать только в России, оправдывая свою непрофессиональность.
    Ответить
    makson_klim
    1537967881
    Он много падает!!!!Ломайте его)))Ахахаха.....позорники судейские
    Ответить
    ologreds
    1694989946
    numo557981
    Ответить