Моя команда
    Все новости

    Горшков – о своем увольнении: «Надо поставить «Зениту» 10 баллов за актерское мастерство. Все было очень здорово разыграно»

    Александр Горшков рассказал о деталях своего увольнения с поста старшего тренера «Зенита-2». Сегодня петербургский клуб объявил о расторжении контракта со специалистом по обоюдному согласию. Его заменил Владислав Радимов.

    «Во-первых, надо поставить «Зениту» 10 баллов за актерское мастерство. Все было очень здорово разыграно. За три недели до начала чемпионата поменяли тренерский штаб молодежки и «Зенита-2».

    Заместитель спортивного директора клуба Малафеев сообщил, что у нас идет курс на развитие молодых игроков, поэтому из молодежки перешла большая группа футболистов. После матчей Малафеев говорил мне, что игра устраивает, главное, чтобы ребята развивались, результат не важен.

    Но после девятого тура курс неожиданно поменялся: мне сказали, что необходимо сохранить место в первом дивизионе, поэтому я уволен. А с командой дальше будут работать антикризисные менеджеры», – сказал Горшков.

    В девяти турах ФНЛ «Зенит-2» потерпел восемь поражений и один раз сыграл вничью. Команда занимает последнее место в турнирной таблице.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (41)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Обер-КанцлерЪ
    1536171514
    Ну а чему удивляться? Если в 9 матчах 8 поражений - то тут наверно любого тренера в любом клубе в мире уволят.
    Ответить
    Taps
    1536175531
    Позор Горшкову, правильно выгнали.
    Ответить
    anspb.ru
    1536176457
    Зенит выиграл все матчи и 1 сыграл вничью Зенит-2 проиграл все матчи и 1 сыграл вничью Совпадение? Не думаю.
    Ответить
    С-Пб on-line
    1536176683
    Саш, ты так говоришь,как-будто тебя из-за первого места турнули...Всё поделом! Набирайся опыта и докажи нам всем,чего ты стоишь как тренер! Удачи!
    Ответить
    Mariner
    1536180932
    При всём уважении к Горшкову так и хочется сказать: "поздравляю Шарик - ты балбес!". За такой результат ясен пень, что тебя выгонят. Головой-то тоже нужно думать. Было бы что-нить типа 1 победа, 3 ничьих и 4 поражения - ещё бы думали. Но Горшков отработал в стиле "могу копать, могу не копать".
    Ответить
    Рубик Докоян
    1536181535
    Там нет ни актёрского мастерства, ни профессионального у менеджмента "Зенита" по организации стратегии развития структуры футбольного клуба от пацанчиков до основного " Зенита". Ущербный слоган :" Один город -- одна команда," не даёт возможности молодым футболистам развиваться и набираться игрового опыта в местных командах. Таковых там просто нет, кроме созданного в этом году " Ленинградца" выступающего в ПФЛ.
    Ответить
    Zenmaster
    1536181594
    За такие достижения -- только увольнение !!!
    Ответить
    portero
    1537369413
    Радимов за три тура 5 очков.
    Ответить
    Павелий
    1537622421
    В Зените никогда не ценили своих ветеранов. И куча игроков потом ругали Зенит и его менеджмент!
    Ответить
    ologreds
    1694990069
    numo556009
    Ответить