Моя команда
    Все новости

    РПЛ может создать фонд финансовой помощи клубам

    Президент РПЛ Сергей Прядкин заявил, что лига может создать стабилизационный фонд для поддержки команд, испытывающих проблемы с финансированием.

    «Ряд руководителей клубов уже обратились ко мне с вопросом о стабилизационном фонде, и я их поддерживаю. Негоже, чтобы через считаные туры команда снималась с чемпионата, особенно для той страны, которая проводила ЧМ.

    Нам нужно создавать какой-то финансовый резерв. На ближайшем собрании обсудим этот вопрос. Если создавать фонд, то он должен работать на всех в равных условиях. Всегда нужно работать на опережение, у нас будет очень жeсткий контроль во всех сферах», сказал Прядкин.

    По завершении сезона-2017/18 из-за плохого финансового положения прекратили существование «Амкар» и «Тосно». В настоящее время серьезные проблемы с деньгами испытывает «Анжи».

    Источник: Чемпионат.ком

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (23)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    woyser
    1534252002
    Добровольно-принудительная касса взаимопомощи. Огромный бассейн халявных бабок для ненасытных упырей.
    Ответить
    Garrincha58
    1534256317
    ДАВАЙТЕ БОЙКОТИРОВАТЬ ЭТОТ СРАНЫЙ ФУТБОЛ ПУСТЬ ОНИ САМИ ЕГО И СМОТРЯТ
    Ответить
    Сильвербой
    1534258158
    От хорошей кормушки невозможно оторваться, что только не придумаешь что бы это продолжалось вечно!!!
    Ответить
    amazonaws
    1534259043
    фонд финансовой помощи??? Это будет беспредельная и неконтролируемая КОРРУПЦИЯ! Такой фонд создавать НЕЛЬЗЯ! Футбол должен быть частным, а деньги под КОНТРОЛЕМ! Футбол самый КОРРУМПИРОВАННЫЙ вид спорта. Многие чиновники НАЖИВАЮТСЯ на футболе. Они превратили футбол в свою коррупционную кормушку. Все бюджеты клубов надо сделать ПРОЗРАЧНЫМИ и антикоррупционными. Футбольным откатам надо дать решительный отпор уголовными делами. Пока ни одного чиновника от футбола не посадили. Важно контролировать расходование средств.
    Ответить
    OfaZavr
    1534263430
    это не выход, клубы будут рассчитывать на этот фонд и пользоваться все время до такого может дойти что еще этот фонд в минус уйдет и идея провалиться а клубы снова окажутся в той же ситуации на грани исчезновения.
    Ответить
    prezent2017
    1534263522
    Ничего не создавать, все Гиннер заберет. Пусть играют лучше!
    Ответить
    Рубик Докоян
    1534266384
    Могут создать пул на примере КХЛ. Но надо раскрывать бюджеты клубов и работать открыто в чистую. Но в нашем футболе это исключено. Там свои закулисные финансовые клондайки...
    Ответить
    vladimir-7
    1534267286
    С.Прядкин хочет возглавить этот фонд и распоряжаться финансами на свое усмотрение, проще на себя тратить эти деньги. Очередная официальная кормушка.
    Ответить
    zigbert
    1534323947
    Очередная кормушка для нерадивых клубов.
    Ответить
    ologreds
    1694990208
    numo553785
    Ответить