Моя команда
    Все новости

    Червиченко: «У «Спартака» большие проблемы с защитой»

    Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко подвел итоги матча 2-го тура чемпионата России против «Локомотива» (0:0). По словам Червиченко, красно-белые имеют проблемы в оборонительной линии.

    «В принципе, даже не смотря на то что забитых мячей не было – матч был хорошим, интересным, с обилием моментов. Самое главное – было переживание. Были хорошие эмоции, а это то что зрителям и нужно. Проблемы есть – и они есть у обеих команд. Но все равно, по части показанной игры матч был очень хорош.

    С нападением у «Спартака» все в общем-то хорошо. В одном матче они могут сыграть чуть хуже, в другом – чуть лучше. Но качество атаки все равно есть. И, на мой взгляд, весьма важная причина, по которой «Спартак» не проигрывает – это в основном заслуга нападения. Почему так? Потому что своими действиями атакующая группа «Спартака» серьезно разгружает оборону.

    А вот с защитой у «Спартака», на мой взгляд – самые большие из проблем. В принципе Жиго я вижу уже во втором матче, и он добавляет обороне стабильности. А нападение… Бывает так, что в чемпионский сезон залетает в ворота буквально все. А сейчас – уже нет. Но, может быть, ситуация и выправится. Хотя, конечно, несколько пугает то, что при том обилии моментов, что были — в первые 15 минут матча их была и вовсе масса — «Спартак» не забивает», – сказал Червиченко.

    Источник: Rusfootball.info

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (14)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Vlad_Tverskoy
    1533446436
    первый раз без говна хомяк обошелся)) спартак набирает обороты и Жиго предает уверенности защите!!!в ЛЧ в отборочных думаю проблем не будет!еще бы Георгия Джикию в пару к Самуэлю Жиго и будет огонь!!!
    Ответить
    Рубик Докоян
    1533446798
    По крайней мере за центральную зону можно сейчас и в будущем не беспокоиться. Вот по крайним защитникам вопросы есть. Ещенко и Комбаров такой насыщенный сезон не потянут ни по игре, ни по физике. Если только играть в 3-х ЦЗ, то варианты по бровочникам есть. Зобнин, Самедов ещё могут отпахать.
    Ответить
    Мары
    1533446912
    Большей чуши от человека, являвшимся президентом клуба, а значит должного разбираться в футболе, услышать вообще сложно.У Спартака впервые наверное за десяток лет очень мощная центральная линия обороны.Вчера Бокетть и Жиго фактически выжигали весь центр.Края обороны подчищали огрехи и вообще линия обороны была одной из самых гармоничных линий.Ведь нельзя сказать, что Локо закрылся на своей половине.У него были хорошие контратаки с которыми разбирался центр защиты.Игра у Спартака мало чем изменилась по сравнению с прошлым годом.Спартак как и год и два года назад искал удачи у чужих ворот, ослабляя давление на защиту.Но по сравнению с прошлыми годами, наша оборона в этом году обрела качество. А Червиченко стоит обрести мозги и душевный покой, который его мучает уже не первый год.
    Ответить
    bzfar
    1533448452
    Всё таки с тремя центральными возможно будет получше, так как Камбаров и Ещенко послабее в защите. Причем в этой тройке центральных я Бокетти не вижу к сожалению. Жиго, Кутепов, Джикия
    Ответить
    VVM1964
    1533451277
    Если бы в статье не фигурировал Жиго я бы счел ее за прошлогоднюю или позапрошлогоднюю , но никак ни сегодняшнюю,
    Ответить
    alexis02lion
    1533453641
    Слишком урезанное интервью. А то получается всё плохо и сразу похвала Жиго, тогда почему плохо. А может он мимоходом для связки слов бросил, что всё плохо и дальше пошёл по сути говорить, а вот кто писал эту новость посчитал эту фразу зерном всего его разглагольствования. Всё Лига Чемпионов покажет, есть ли где проблемы, а если есть, то где и какие, а то и как их можно быстро и легко исправить и убрать.
    Ответить
    zigbert
    1533458035
    На этот раз без особой желчи. А вот оборона все же выглядит лучше чем в прошлом сезоне ,да и выбор защитников есть.
    Ответить
    OfaZavr
    1533458773
    за линию защиты наоборот в этом сезоне впервые спокойно за очень долгое время, а свое беспокойство за защиту так ни чем и не обосновал.
    Ответить
    Полная Канистра
    1533466130
    одна просьба оставь Спартак в покое хоть в этом сезоне не пиши и не говори сами там разберутся без тебя всезнайка. Купи абонент на весь сезон в фитнес клуб или на даче поройся исчезни
    Ответить
    ologreds
    1694990263
    numo552854
    Ответить