Моя команда
    Все новости

    Газизов: «Судейство в матче с «Локомотивом» было качественным»

    Генеральный директор «Уфы» Шамиль Газизов отметил качественное судейство бригады арбитров во главе с Михаилом Вилковым в матче первого тура РПЛ с «Локомотивом». Ранее представители столичного клуба высказали обратную точку зрения.

    «Мне показалось, арбитр работал нормально, судейство было качественным. Что касается незасчитанного гола, то это сложный момент. Линейный судья сразу зажег флаг, футболисты посмотрели и прекратили играть, а если бы флаг не был поднят, то и момента, может быть, и не было бы.

    А эпизод, когда Игбоун наступил на ногу игроку «Локомотива», – игровой, он же сделал это неумышленно, тем более соперник до этого упал на газон.

    Согласен, что VAR необходимо использовать, чемпионат мира в России доказал, что прогресс должен быть в футболе. Система будет помогать арбитрам.

    Чтобы установить VAR на стадионе «Нефтяник», необходимо будет применить какие-то технические решения, но мы готовы сделать это. Вряд ли возможно внедрить VAR повсеместно, сначала можно начать на некоторых аренах, тем более некоторые клубы уже проявили такую инициативу», – сказал Газизов.

    Матч первого тура РПЛ «Уфа» – «Локомотив» завершился со счетом 0:0.

    Источник: Р-Спорт

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (9)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Рубик Докоян
    1533013079
    Решение о прекращении игры как и нарушения фиксирует главный судья в поле. Он может не отреагировать на поднятый флажок бокового судьи. Эта давняя болезнь наших футболистов, прекращать играть до свистка арбитра и самим определять был офсайд или нет, вышел мяч за пределы поля или нет, за что потом не раз были наказаны голами в свои ворота.
    Ответить
    amazonaws
    1533021406
    Мутко и Прядкин ГРОЗИЛИСЬ установить систему видеопомощи VAR с нового сезона в РПЛ, но на деле не хотят внедрять и бороться с коррупцией в судействе. Скандалы их полностью устраивают и они не намерены с ними бороться с помощью системы видеопомощи судьям VAR. Систему VAR надо внедрять в РПЛ и как можно скорее! Сколько надо судейских СКАНДАЛОВ, чтобы до Мутко, Алаева, Прядкина, Колоскова, Егорова, Левникова ДОШЛО, что надо и как можно скорее внедрять систему VAR в нашем российском чемпионате??? Все уже и давно в Мире поняли, а до наших чиновников от футбола, никак не дойдёт!!! Бутенко, Колосков против! Мутко, Алаев, Прядкин против. Егоров, судьи, Левников, Чеботарёв против!!! Коррупция для них мать родна и позволяет им рулить скандальным судейством. Судей надо отстранять, а они их ОТМАЗЫВАЮТ и посылают по новой скандалить. Ждите новых скандалов! Они их вам обеспечат по полной скандальной судейской программе. С каждым сезоном количество судейских скандалов только УВЕЛИЧИВАЕТСЯ! Наши судьи, самым НАГЛЫМ образом, ПЕРЕЧЁРКИВАЮТ все старания команд на ЧЕСТНОЕ и справедливое судейство. РФС надо с судейством разбираться в первую очередь. Судьи очень вредят нашему футболу. Честный судья не боится видеоповторов. Видео повторов боятся только КОРРУПЦИОНЕРЫ и те, кто за счёт ЦЕНЫ коррупционного ВОПРОСА подмазывают судьям, чтобы обеспечить нужный результат! 1-й тур чемпионата России "Уфа" – "Локомотив". На 15-й мин. матча первый ассистент В. Миневич грубо ошибся, определив положение "вне игры" у нападающего Локомотива Эдера. В момент паса от своего игрок Локомотива Эдер, не находился за линией офсайда. Однако, боковой судья Миневич поднял флаг и сигнализировал арбитру Михаилу Вилкову. Судья Вилков свиснул и остановил игру. Эдер отправил мяч в ворота Уфы почти со свистком арбитра. Но забитый гол, по всем футбольным правилам, судья Вилков ошибочно не засчитал. Судьи КОШМАРЯТ наш футбол и СКАНДАЛЯТ! Когда прекратится это БЕЗОБРАЗИЕ???
    Ответить
    Саладин
    1533023968
    понятно! чистый гол в ворота его команды отменили, ещё бы он не был доволен судейством...
    Ответить
    Yev
    1533025183
    Я могу конечно ошибаться, но по новой трактовке правил нахождение одного или нескольких игроков соперника в пассивном положении внеигры перед вратарём считается не правильным. Сам игрок находился в правильном положении, но его партнёры нет и могли повлиять на ситуацию. При всём уважении к Палычу, по моему, судья прав.
    Ответить
    kella
    1533027803
    Это не новость! Представители всегда будут выгораживать свой клуб!
    Ответить
    тщмек 19
    1533029334
    Судейство было домашним, Локомотив так же будут судить в Черкизове. Только не со Спартаком, конечно.
    Ответить
    Etiainen
    1533042668
    в глаза долбился чтоль?
    Ответить
    ologreds
    1694990292
    numo552355
    Ответить