Экс-защитник ЦСКА Дмитрий Хомуха рассказал о своем отношении к готовящемуся обмену игроками между ЦСКА и «Зенитом».
В петербургский клуб перейдет защитник Игорь Дивеев, в московский – нападающий Лусиано Гонду.
- Зенитовцы доплатят 2 миллиона евро в рамках сделки и откажутся от процента за перепродажу Владислава Сауся из «Балтики», который тоже присоединится к армейцам.
- 26-летний Дивеев провел за ЦСКА 203 матча, забил 20 голов и сделал 5 ассистов. Рыночная стоимость – 9 миллионов евро.
- 24-летний Гонду провел за «Зенит» 51 матч, забил 13 голов и сделал 3 ассиста. Рыночная стоимость – 8 миллионов евро.
«Взаимный интерес присутствует, поэтому здесь и возможен вариант этой сделки. Потому что «Зениту» необходим футболист с российским паспортом в обороне, а ЦСКА нужен центральный нападающий. Хотя, мне кажется, по своему функционалу Гонду – это не центральный нападающий.
Стилистически Гонду не очень хорошо подходит под ту концепцию, которая есть у «армейцев». Они играют на разряженном пространстве максимально эффективно. А у Гонду нет скоростных качеств для этого», – сказал Хомуха.
Источник: «Чемпионат»