Моя команда
    Все новости

    Промес: «Думаю, мы знаем, как снова сделать «Спартак» чемпионом»

    Полузащитник «Спартака» Квинси Промес проанализировал неудачное для команды завершение прошлого сезона и поделился ожиданиями от грядущего.

    В сезоне-2017/18 москвичи заняли третье место, пропустив вперед ЦСКА в последнем туре. В Кубке России спартаковцы в полуфинале проиграли «Тосно», проводящему свой первый сезон в РФПЛ.

    – Судя по календарю, «Спартаку» непросто придется уже в начале сезона. Матчи с прямыми конкурентами, плюс квалификация в Лиге чемпионов, где любая ошибка будет очень дорого стоить. Насколько команда подготовлена к таким испытаниям?

    – Мы еще только в самом начале пути, позади лишь половина предсезонной подготовки. Впереди еще много занятий, с течением времени будем набирать форму. Убежден, что к этому непростому этапу мы подойдем в оптимальном состоянии. У меня нет никаких сомнений, что мы будем готовы.

    – Вы анализировали, что произошло в концовке прошлого сезона, когда в чемпионате команда пропустила вперед себя ЦСКА, а в Кубке не смогла пройти «Тосно»?

    – Конечно, анализировал. Могу сказать, что случившееся меня очень опечалило. Мы были так близки к этим целям!

    – К какому выводу пришли?

    – В том-то и дело, что точного объяснения по-прежнему дать не могу. Случившееся остается для меня загадкой. В частности, если говорить о Кубке страны, не надо было доводить дело до серии пенальти. У нас были все возможности решить исход матча в игровое время.

    – Какие цели ставите лично перед собой в наступающем сезоне?

    – Я хочу подтверждать свой уровень. Забивать, отдавать голевые передачи и вновь выиграть титул вместе со «Спартаком».

    – Увидят ли спартаковские болельщики в этом сезоне единый коллектив, команду единомышленников, которую можно было наблюдать в чемпионском сезоне 2016/17?

    – Думаю, да. Мы стали тогда чемпионами, провели хороший сезон. И мы можем вернуть это время. Думаю, что мы знаем, как это сделать.

    – Насколько вам важны эмоции болельщиков, чтобы выиграть еще один чемпионский титул?

    – Для команды очень важна поддержка трибун. И здесь я хочу сказать, что у нас действительно лучшие болельщики. Я, признаться, никогда не встречал такой поддержки. Не важно, проигрываем мы или выигрываем, выступаем дома или на выезде, болельщики всегда с нами. Еще раз хочу подчеркнуть, что такого я не встречал нигде!

    Источник: Бобсоккер

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (20)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    мы_не_рабы
    1531322774
    Всё просто. Выигрывать дома, не проигрывать на выезде. В футбол играть, а не выполнять тяжкую работу. И что бы глаза горели как у наших ребят на ЧМ. И помнить - для кого вы играете. Мы же вас обязательно поддержим! Мы одна семья - СПАРТАК !
    Ответить
    Мары
    1531323187
    Выходите и бейтесь. А мы Вас поддержим.
    Ответить
    SPACE TRUCKIN
    1531323923
    расслабились в конце сезона конкретно...мыслями были уже с кубком и в ЛЧ...пацанов дрюкать надо постоянно - иначе опять на расслабоне всё про.бут...
    Ответить
    OfaZavr
    1531324854
    ну посмотрим, а пока поверю на слово) но поддержка безусловно будет как всегда на высоте за это можете быть спокойны.
    Ответить
    Mirak92
    1531325191
    Бабки на трансферы транжирить на угад???
    Ответить
    Krossmen73
    1531326627
    Думаю что прошлый сезон оказался для вас поучительным уроком из которого вы сделали правильные выводы.Осталось показать на поле что вы прилежные ученики.Ну а за нашей поддержкой не заржавеет!
    Ответить
    ivanthebest
    1531327026
    Концовка сезона, как и в целом весь сезон - можно обрисовать фразой - "не свезло". Ведь по сути и играли хорошо, и моментов было много, но нелепые ничьи и необъяснимые поражения при хорошей в целом игре, дали такой результат. По всему сезону могу упрекнуть ребят только в 3 играх по-хорошему, в остальных не выигрышных, тупо не фартило...
    Ответить
    Max Bobr
    1531328963
    Осталось дело за малым - воплотить все на поле! Удачи и побед!
    Ответить
    Всем привет, я тут время
    1531398931
    Шанс сделать Спартак чемпионом будет только в ФНЛ! Ну или снова через 16 лет!
    Ответить
    ologreds
    1694990405
    numo550383
    Ответить