Моя команда
    Все новости

    Червиченко – о Смолове: «На поле убивалась вся команда, кроме одного футболиста, который ходил пешком»

    Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко раскритиковал игру нападающего «Краснодара» и сборной России Федора Смолова в четвертьфинальном матче чемпионата мира-2018 с Хорватией (2:2, 3:4 по пенальти).

    «Мы увидели то, чего всем не хватало, и странно, что за последние лет 15-20 только до членов этой сборной дошло, что больше люди хотят не столько результата, сколько битвы за результат и полной самоотдачи. И практически все, что страна хотела, она это и увидела. И четвертьфинальная стадия — награда за то, как ребята убивались, за исключением одного персонажа. Поэтому даже после проигрыша вся страна благодарна команде и чествует ее как победителя. Я, признаться, такого не припомню в нашем футболе.

    Претензия к Смолову не потому, что он так вальяжно пробил и начал сборной вот так серию пенальти. Претензия к тому, что убивалась на поле вся команда, кроме одного футболиста, который ходил пешком.

    Если я не ошибаюсь, за весь турнир Смолов лишь раз попал в створ ворот, и то с такого угла, откуда мяч вряд ли бы залетел. А больше чем он отличился: прогулками по полю, регулярными потерями мяча и абсолютно потерянным взглядом.

    Кто-то говорит, что не стоит его клевать, а почему нет? Человек наплевательски отнесся ко всей стране, а футболистом он стал именно потому, что страна делала из него футболиста с самого детства. Сейчас ему платят огромные деньги, но его мастерство разнится с его гонорарами в несколько раз. Так почему не нужно клевать? Если команда убивается ради результата, но один человек портит труды всего коллектива, его нельзя критиковать?» – считает Червиченко.

    Источник: Rusfootball.info

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (40)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    lysenkoff
    1531128071
    Правильные слова. С Одной стороны обидно, все надежды были на него. А Он ничего, абсолютно ничего не показал.... Никто на ЧМ не подсекал мяч на моей памяти а он решил.... На хрена?... Кэшбэк увидел просто походу...
    Ответить
    yorgenbarenz
    1531128559
    Совести там нет.Абсолютно! Вчера умудрился явиться на встречу с болельщиками,харей поторговал,речь толкнул.В толпе нашлись восторженные почитатели.(!!!)
    Ответить
    1bear
    1531132108
    ...100% поддерживаю...Смолов "выделялся" с первого матча... ...зачем его выпустили в 1/4 ???
    Ответить
    Max Bobr
    1531133754
    Редкий случай, когда Червяк истину глаголет!
    Ответить
    апоголлл
    1531136419
    у федора будет еще шанс,набрасываться на него не надо,тут вина саламыча с заменами,он видел все прекрасно что смолов не готов к ч.м.у всех ошибки бывают,вспомните филимонова,из-за одной ошибки карьеру считай закончил.смолова надо поддержать а не всей страной гнобить.
    Ответить
    sochi-2013
    1531137329
    Сразу вспоминается Олег Веретенников. Несколько раз был лучшим игроком и бомбардиром в нашем чемпионате, а за сборную сыграл не более 5 (точно не помню) матчей и не забил ни одного (?) гола. Выверты футбола.
    Ответить
    VVM1964
    1531153719
    Ну что же когда прав - тогда прав .
    Ответить
    kupryaev
    1531165762
    Больше всего нравится фраза "страна сделала с него футболиста ..." -родители сделали ,а не страна-страна совершенно не при чем была несколько десятков лет уже ,да и сейчас на том же месте ,может и сдвинется с места после такого мощного толчка (пинка).....а Червиченко стоило бы пересмотреть по трезвому все матчи -может и увидел бы подкаты Смолова на чужой половине поля ,когда его выпускали ...да в конце концов есть простая статистика ,мог бы не голословно ляпнуть что-то для того,чтобы не забывали про него
    Ответить
    zigbert
    1531211940
    Когда нужно окончательно добить человека, Червиченко сделает это с превеликим удовольствием.
    Ответить
    ologreds
    1694990420
    numo550144
    Ответить