Моя команда
    Все новости

    Черышев: «Испания – фаворит в матче с Россией. Но мы победим, если просто выполним нашу работу»

    Полузащитник сборной России Денис Черышев поделился мыслями по поводу поражения от Уругвая (0:3) в матче третьего тура группового раунда чемпионата мира-2018 и предстоящей встречи с Испанией в 1/8 финала турнира.

    Игра состоится в Москве на стадионе «Лужники» 1 июля.

    – Вы хорошо играли в атаке, однако после удаления Игоря Смольникова Станислав Черчесов заменил именно вас на защитника Марио Фернандеса…

    – Я не удивился своей замене, поскольку уважаю решение тренера. Он ведь думал, что так будет лучше для команды. Теперь надо сделать выводы из этой игры и двигаться дальше. Необходимо продолжать верить в свои силы. Очевидно, что в 1/8 финала наш соперник будет фаворитом, однако нам просто нужно выполнить нашу работу. Если это удастся, мы победим.

    – По трагической случайности вы записали на свой счет автогол. Что произошло в том моменте?

    – Я пытался заблокировать удар Диего Лашальта. Намеренно встал перед ним, и он в меня попал, но рикошетом мяч залетел в ворота. Вот и все. Ну, бывает. Это футбол, это игра, и такое здесь случается. Надеюсь, что в следующих матчах я забью в чужие ворота или помогу отличиться кому-то другому. Физически я себя чувствую хорошо и продолжу работать.

    – Вы долгое время играете в Испании и отлично знаете многих игроков из этой сборной. Сможете поделиться своим опытом с партнерами по команде в случае чего?

    – О футболистах нашего соперника по 1/8 финала в любом случае лучше расскажет Черчесов, чем я, – это сто процентов. Главное, чтобы мы шли дальше и продолжали расти.

    Источник: Газета.ру

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (31)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Cubinec1989
    1530027767
    Очень грамотное и тактичное интервью. Надеюсь этот яркий и талантливый футболист порадует болельщиков красивым голос в ворота испанцев. Желательно не одним)
    Ответить
    ЮЗИК
    1530028150
    Дэна надо выпускать, он сейчас на ходу
    Ответить
    river31
    1530028182
    Читаешь комментарии "диванных генералов и тренеров" и думаешь: "Не нравится как играет наша сборная, не смотри. Иди болей за того, кто посильнее играет. И пиши хвалебные оды." А это наша сборная и наши ребята. Они пытаются играть хорошо, хоть и хреново, но пытаются. На домашнем чемпе им как никогда нужна поддержка болельщиков, а не ушат г...на за каждый пропущенный мяч.
    Ответить
    GrizzlyD
    1530029283
    Главное чтобы тебя Дима Черышев выпустили с первых минут и не заменили, тогда я думаю ты покажешь "своим" испанцам" всю мощь русскую
    Ответить
    VVM1964
    1530029817
    " Но мы победим, если просто выполним нашу работу " - Боюсь этого не достаточно: Надо прыгнуть выше головы , сыграть выше своих возможностей и при этом что бы фортуна благоволила нам весь матч , а судья был к нам " очень лоялен " , при этом что бы Испанская сборная провела самый худший свой матч - вот если " эти пазлы сложатся " , то тогда может быть . ))))
    Ответить
    OfaZavr
    1530030300
    нужно приложить все усилия и старания, ну и удача конечно чтобы опять лицом повернулась, с испанцами просто выполнить работу не прокатит.
    Ответить
    prezent2017
    1530032368
    Просто так не победить, напрягаться надо, ишачить по-черному! А смогёте ли вы это сделать, поколение ЕГЭ?
    Ответить
    vitvik
    1530035757
    Хиддинг тоже считал Испанию фаворитом. В 2008 команда завоевала бронзу! Дважды этих фаворитов чуть не обыграли - 1:4 и 0:3. Если бы не эта безнадёга, сыграли бы в финале ЧЕ!
    Ответить
    zigbert
    1530038057
    Испанцев он знает не по наслышке.Теперь остается только выполнить свою работу.
    Ответить
    ologreds
    1694990505
    numo548855
    Ответить