Моя команда
    Все новости

    Лебедев: «Понимаю, в нашей стране в футболе разбирается каждый второй. Но это не повод обливать грязью свою сборную»

    Депутат Госдумы от партии ЛДПР, член исполкома РФС Игорь Лебедев заявил, что в преддверии чемпионата мира старается оптимистично смотреть на перспективы сборной России на домашнем турнире. По его словам, сейчас нужно не поливать команду грязью, а поддержать ее.

    За последние несколько дней россияне провели да товарищеских матчах, в которых проиграли Австрии (0:1) и сыграли вничью с Турцией (1:1).

    «Скажу честно. За неделю с небольшим до старта столь грандиозного для нашей страны спортивного мероприятия хочется быть на оптимистической ноте. И в большей степени согревает мысль, что Россия принимает чемпионат мира. К нам приедут 32 самых сильных сборных планеты, мы увидим красивые матчи и лучших футболистов мира. И мы, конечно, построили великолепные стадионы, которые останутся нашим детям, болельщикам, футболистам и Премьер-лиге. Поэтому не хочется думать о плохом и накануне старта мирового первенства хочется высказать слова поддержки нашим футболистам и главному тренеру Станиславу Черчесову. У нас нет и не будет другой команды, по крайне мере до чемпионата мира.

    Можно сейчас закидать камнями каждого футболиста, который вчера вышел на поле. Можно заклеймить позором главного тренера. Но! До чемпионата мира осталось восемь дней, поэтому давайте проявим солидарность и поддержим нашу сборную. А всю панику и расстройства обсудим потом. Сейчас вообще в твиттере и других социальных сетях появилось очень много различных высказываний «футбольных специалистов» по поводу игры нашей сборной. Понимаю, что в нашей густонаселенной стране в футболе разбирается каждый второй, но это не повод, чтобы обливать грязью собственную сборную.

    Я очень мало знаю примеров в мире, когда так себя ведут болельщики, журналисты, эксперты. Давайте дождемся, когда прозвучит финальный свисток, и тогда сядем и разберемся. Тогда и Черчесов отчитается перед исполкомом РФС, и журналисты зададут вопросы. А сегодня давайте выскажем поддержку. Будем надеяться, что 14 июня ребята порадуют не только президента, который будет присутствовать на трибуне, но и все 147 миллионов нашей страны», – сказал Лебедев.

    Чемпионат мира пройдет с 14 июня по 15 июля. Россия на групповом раунде сыграет с Саудовской Аравией (14 июня, «Лужники»), Египтом (19 июня, «Санкт-Петербург») и Уругваем (25 июня, «Самара Арена»).

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (37)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    15112007
    1528287688
    Сборную то никто и не обливает. В нашей стране каждый второй разбирается в футболе лучше Черчеса. Но он, зараза, мазохист какой-то. Его поливают, а он не уходит.
    Ответить
    спанчес
    1528290394
    честно говоря после слов некоего аршавина в адрес болельщиков после игры с ословенией("это проблемы болельщиков") уже не хочется выказывать поддержку сборной. Смолов недалеко ушёл( "я вашу маму ел,писы")
    Ответить
    SPACE TRUCKIN
    1528293679
    интересно,чем же они порадуют президента? искромётной игрой видимо...критику тоже надо уметь воспринимать - и очень хорошо,что половина населения у нас неравнодушна к происходящему...
    Ответить
    Рубик Докоян
    1528297711
    Если ты растёшь, сынок, то не обижайся когда тебя поливают. Когда им на карточки капают миллионы рублей в месяц, а основная масса населения не может их заработать за несколько лет, то в праве спросить, полить и ткнуть..
    Ответить
    erma
    1528298465
    Мы что, свое мнение иметь не можем? Это ж не хобби такое, поливать кого-то грязью, это ответная реакция.
    Ответить
    мы_не_рабы
    1528299284
    А это, любезный, глас народа! Не всё ж твоего папашу и иже с ним других пустозвонов слушать. И основная критика идёт не против футболистов ( не ругайте пианиста - он играет как умеет), а против главного тренера сборной, которого многие, и я в том числе, считаю главной проблемой сборной!
    Ответить
    sprint5
    1528299425
    а вдруг сборная обыгрывать начнет всех и что дальше
    Ответить
    zigbert
    1528304585
    Конечно надо болеть и верить в сборную, но то что она начнет обыгрывать всех на ЧМ, верится с трудом.
    Ответить
    юрий николаевич
    1528308545
    мы также разбираемся и в составе госдуры, и что теперь молчать!молчать когда очередной м...дак хочет направить мнение сограждан в "правильное" русло, если так думаешь то видно что народ и госдура не понимают друг друга, хотя для госдуры это не главное, болельщик сборной, но не болельщик сбродной как депутат госдуры.
    Ответить
    ologreds
    1694990641
    numo546805
    Ответить