Моя команда
    Все новости

    Шавло: «Глушаков должен быть вызван в сборную. Он точно не стушуется против топ-соперников на ЧМ»

    Бывший полузащитник и генеральный директор «Спартака» Сергей Шавло заявил, что опыт полузащитника красно-белых Дениса Глушакова мог бы помочь сборной России на предстоящем чемпионате мира. По его словам, 31-летний футболист выглядел бы уверенно на фоне именитых команд.

    Напомним, Глушаков не был включен главным тренером национальной команды Станиславом Черчесовым в расширенный список игроков для подготовки к мундиалю, оказавшись лишь в числе семерых резервистов.

    «Неприятный осадок оставило попадание Глушакова и Комбарова только в число резервистов. Денис хорошо провел прошлый сезон и первую половину этого. В последних встречах ни тот, ни другой не участвовали, поэтому, наверное, и возникло сомнение по их физическому состоянию. Надеюсь, что все образуется и они попадут в окончательный состав.

    В основном списке есть молодые, это хорошо, но опыт тоже обязательно должен присутствовать. Глушаков и Комбаров выступали на крупных турнирах, в том числе и на чемпионате мира-2014 в Бразилии. Для любого тренера важно наличие в составе таких людей, умеющих подсказать в сложный момент, мотивировать партнеров. Глушаков должен быть вызван, он точно не стушуется против топ-соперников, что доказал и на Евро-2016, и в товарищеских встречах с Бразилией и Аргентиной», – сказал Шавло.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (10)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    ВЛАДИВОСТОК
    1526054354
    Моё мнение.....................без обид , Глушаков в нынешнем сезоне скорее мёртв , чем способен в футбол играть...........
    Ответить
    Red-white-чемпион
    1526055565
    из топ соперников у нас только уругвай
    Ответить
    Волховский
    1526056012
    У него спад. В кубке России он показал, что не готов принимать правильные решения. Станислав Черчесов посмотрит и решит. Я ему полностью доверяю.
    Ответить
    Мары
    1526057503
    Откровенно говоря Комбарова в этом списке точно не вижу.Не плохо помогает полузащите, участвует в атакующих действиях, но в обороне тихий ужас.Глушаков же действительно может помочь.Опыт штука неоценимая.
    Ответить
    Zeff
    1526059337
    Один Ливерпуль чего стоит.
    Ответить
    Бухбух
    1526065841
    Он с "Тосно" - то в кубке стушевался.
    Ответить
    ologreds
    1694990810
    numo544194
    Ответить