Моя команда
    Все новости

    Веденеев: «Травма связок? Это удел быстрых игроков»

    Бывший полузащитник «Зенита» Сергей Веденеев рассказал о причинах травмы, которую получил нападающий команды Александр Кокорин.

    «Связки — это отдельная тема. В этом месте плохое кровообращение. Если мышцы восстанавливаются, то связками нужно заниматься отдельно, растягивать. Это следствие длительных нагрузок и переутомления.

    Сегодняшние игроки — профессионалы. Они очень много времени уделяют правильному питанию, восстановлению. У них есть массажисты, врачи, сауны, бассейны, деньги, на которые можно нанять личного массажиста. И восстановление игрока после матча — это их личная проблема.

    Что касается Кокорина — это удел быстрых игроков. Быстрые мышцы. Нагрузка на связочный аппарат больше, чем у других. Вспомните Данни, Быстрова. Других скоростных игроков, которые всегда в движении. Быстрые игроки всегда подвержены травмам», – считает Веденеев.

    Напомним, Кокорин ранее успешно перенес операцию в Риме. Форвард получил травму крестообразных связок в ответном матче 1/8 финала Лиги Европы против «РБ Лейпцига». Он пропустит от четырех до пяти месяцев.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (5)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Dimon 007
    1521612463
    Вспомните Дани, Быстрова... У Быстрова только фамилия быстрая:)
    Ответить
    vladimir-7
    1521632038
    Если бы это обосновал врач, а не полузащитник, я поверил бы. Пример: У Акинфеева была аналогичная травма, а он вратарь и травма была при столкновении игроков. Причём, здесь, быстрые игроки,
    Ответить
    ologreds
    1694991150
    numo538886
    Ответить