Моя команда
    Все новости

    Бышовец: «Травма Кокорина – следствие больших нагрузок и форсирования подготовки»

    Экс-главный тренер «Зенита» и сборной России назвал свою причину большого количества травм футболистов национальной команды.

    Вчера нападающий петербургской команды Александр Кокорин в ответном матче 1/8 финала Лиги Европы с «РБ Лейпцигом» (1:1) получил разрыв крестообразной связки колена и выбыл минимум на полгода, из-за чего пропустит домашний чемпионат мира. Ранее по причине аналогичных травм сборная потеряла двух центральных защитников – Георгия Джикию и Виктора Васина.

    «Это очень печально, повреждение Кокорина очень расстроило. Потери в сборной не могут не беспокоить. Эпидемия травм в сборной России связана с неправильными занятиями: у футболистов большие нагрузки, идет форсирование подготовки. Думаю, это связано с матчами Лиги Европы и большой загруженностью наших игроков. Более того, в межсезонный период не был заложен фундамент, игровой тонус, поэтому происходит такое количество травм.

    У нас есть Федор Смолов и Антон Заболотный, нападающие, которые могут разнообразить игру нашей сборной. Заболотный должен играть центрфорварда, а Смолов немного в оттяжке. Так может выйти неплохой дуэт в нападении», – сказал Бышовец.


    Кокорин покинул поле в слезах. Еще одна травма в «Зените»


    Источник: Р-Спорт

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (6)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    cska-62
    1521192728
    Травма Кокорина - результат его предельно опасной игры во вчерашнем эпизоде! "Горчичник" - минимум, при травме соперника - прямое удаление! Хватит искать вселенский заговор и что-то надумывать. Желаю Александру скорейшего выздоровления, но и осмысления того, что лишил себя участия на домашнем чемпионате мира он себя сам!
    Ответить
    Zenmaster
    1521194615
    Эпизод был взаимоопасный -- приземление не удалось Кокорину -- было видно как ушло колено !!! Скорейшего выздоровления !
    Ответить
    Наш
    1521203326
    К концу ЧР от сборной вообще ничего не останется.
    Ответить
    нейтральныйкакникто
    1521252198
    Эпидемия травм в сборной России связана с неправильными занятиями: у футболистов БОЛЬШИЕ НАГРУЗКИ, идет форсирование подготовки. Думаю, это СВЯЗАНО с матчами Лиги Европы и БОЛЬШОЙ ЗАГРУЖЕННОСТЬЮ наших игроков. Более того, в межсезонный период не был заложен фундамент, игровой тонус, поэтому происходит такое количество травм.-----Всё вроде правильно , кроме выделенного. А как же другие футболисты , в других чемпионатах? Или Вернер , Месси , и др. меньше нагружены и играют меньше? Всё дело в подходе к тренировкам и в способности организма переносить нагрузки
    Ответить
    ologreds
    1694991182
    numo538375
    Ответить