Моя команда
    Все новости

    Талалаев: «Зенит» имеет все предпосылки, чтобы пробиться в четвертьфинал Лиги Европы»

    Известный российский тренер, футбольный эксперт Андрей Талалаев оценил шансы российских команд на выход в 1/4 финала Лиги Европы. Напомним, что «Зениту» предстоит встретиться с «РБ Лейпцигом», а «Локомотив» встретится на стадии 1/8 финала с «Атлетико».

    – Андрей Викторович, давайте сперва поговорим о жеребьевке 1/8 финала Лиги Европы. «Зениту» достался немецкий «Лейпциг»…

    – Вообще немецкие команды славятся умением играть с нашими клубами и, как правило, достигают успеха за счет прагматизма. «Лейпциг» – очень быстрая команда, очень опасны их контратаки. В этом уже убедились большие клубы, которые любят играть в футбол, скажем так, романтический. Манчини многому научил свою команду за время зимней паузы, считаю, что «Зенит» стал быстрее и добавилась доля прагматизма с приходом Заболотного, который умеет навязывать борьбу. Ответная игра с «Селтиком» оставила очень приятное впечатление. Учитывая непростой календарь «Лейпцига» в чемпионате (3 марта домашний матч с «Боруссией» Д, 11 марта – выездной со «Штутгартом», 18 марта – домашняя игра с «Баварией»), мне кажется, команде Ральфа Хазенхюттля сложно будет показать оптимальную игру в каждом поединке. Нельзя сказать при этом, что «Лейпциг» располагает большой глубиной состава, многое зависит от лидеров. «Зенит» в этом противостоянии имеет все предпосылки к тому, чтобы пробиться в четвертьфинал. Несмотря на то, что с немецкими клубами в целом наши команды играют не очень удачно.

    – У «Локомотива» практически нет шансов в борьбе с «Атлетико» и железнодорожникам можно готовиться в основном к играм чемпионата?

    – Я бы не стал так говорить. Ответный матч с «Ниццей» команда Юрия Семина проводила с таким заметным преимуществом с точки зрения функциональной готовности и дисциплины, что это впечатлило. Особенно для старта сезона. «Локомотив» идет по нарастающей, если рассматривать оба матча с французским клубом. По количеству скоростных мощностных перемещений команда Юрия Семина очень приятно удивила. Класса в атаке хватает, мы же говорим, что «Локомотив» настолько непредсказуем впереди, что в принципе ему все равно, с кем играть. Даже если речь идет о такой дисциплинированной команде, как «Атлетико», который на сегодняшний день является второй командой Испании. И все же у «Локомотива», несомненно, самый серьезный соперник в 1/8 финала. Я оставляю надежду на то, что наш клуб может преподнести сюрприз в этом противостоянии именно за счет своей готовности, которая была продемонстрирована в матчах с «Ниццей».

    Источник: «Спорт уик-энд»

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (7)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    bumer_moscow
    1519617881
    Выйдет в финал локо-милан
    Ответить
    baden69
    1519622752
    Хотелось бы верить, но весенняя игра Зенита вряд ли поспособствует выходу дальше. Не хватает официальных игр, чтобы войти в сезон.
    Ответить
    vladimir-7
    1519622801
    Да уж, у Лейпцига "непростой" календарь, каждая игра через неделю.
    Ответить
    zigbert
    1519629114
    Взвешенный комментарий.Удачи нашим клубам.
    Ответить
    Боцман59rus
    1519637706
    а с какими клубами из топ5, наши играют удачно?... а про напряженный график немцев, хочется застрелиться от смеха -ЭКСПЕРТ хренов
    Ответить
    Полная Канистра
    1519641272
    будет конечно тяжело немцы есть немцы испанцы есть испанцы не надо если честно питать иллюзиями но постараться и выложиться на все 100 можно и пройти их
    Ответить
    ologreds
    1694991298
    numo536483
    Ответить