Моя команда
    Все новости

    Канчельскис: «Проблема российского футбола – большое количество дилетантов и проходимцев»

    Бывший полузащитник сборной России Андрей Канчельскис поделился мнением о проблемах российского футбола.

    Ранее национальная команда поднялась с 64-го на 62-е место в рейтинге ФИФА и перестала быть худшей сборной среди участников ЧМ-2018.

    «62-е? Хорошо хоть, что не 72-е. Все закономерно. Находимся на том месте, которое заслуживаем. В советское время мы были в десятке, в 90-е тоже располагались достаточно высоко. Наша проблема, как мне кажется – большое количество дилетантов и проходимцев в футболе. Исправить ситуацию краткосрочно тяжело, если вообще возможно.

    Но в качестве примера напрашивается Германия, которая после нескольких неудачных турниров сделала выводы, в 2006 году на домашнем чемпионате мира они заняли третье место, а в 2014-м вообще выиграли турнир. Этого результата они добились, перестроив систему. Я не пессимист, я – реалист и говорю, что вижу», – сказал Канчельскис.


    «У нас не оборона, а банда анархистов». Самый жесткий эксперт России


    Источник: ФАН

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (35)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Чикомас
    1516354065
    Это проблема всей нашей страны....
    Ответить
    zatonn
    1516355062
    Всё правильно сказано. Но это не только в футболе, как не грустно..
    Ответить
    кузнецов артем
    1516356197
    Ты не пессимист, а проходимец ибо сам прекрасно знаешь что после развала все было разорено. Непонимаю чего своими глупыми высказываниями добиваеться собирается этот пресонаж.В Советское время и Югославия была топовой сборной после развала ее тоже сборные тех стран не выигрывают турниры. Только людям внушаешь негатив, наш футбол развивается 15 лет от силы, так реформы по Дюсш начали принимать еще позже лимит тоже приняли позже, гос академии будут только строить после чма. Не понимаю чего вы хотите и чего вы жалуетесь все. На референдуме вы же проголовали за развал Ссср, там была налажена система, а сейчас пришлось все занаво налаживать и так не только в футболе а в большинстве видов спорта
    Ответить
    Garrincha58
    1516358771
    Всех кто сейчас причастен к российскому футболу надо гнать поганой метлой, а некоторых даже можно и нужно привлечь к ответственности и это касается не только в РФС РФПЛ и ФНЛ но и руководителей многих клубов которые сосут бабло из госбюджета и ни хрена не делают то есть хорошо устроились и поэтому проголосовали против реформ Федуна
    Ответить
    Ruryu
    1516359703
    Сейчас,даже не место в рейтинге интересно,а вообще способность сборной,что-то показывать на поле. К сожалению,чем строже лимит,тем хуже играет сборная. Дошли до натурализации игроков-толку 0 целых х... десятых.. наверное,дальше-хуже..
    Ответить
    Axe111
    1516363587
    Все верно, наш футбол Г***
    Ответить
    BarStep
    1516455982
    кузнецов артем, а мне понравилось как ты уделал этих ушлепков - kykyi и la verdad!!!
    Ответить
    yorgenbarenz
    1516460092
    Андрей не первый раз про проходимцев заявляет.Было бы очень хорошо увидеть официальное заявление Канчельскиса,где он поимённо всех перечислит и опишет. К примеру(как я могу представить):1) В.Мутко.Профессиональный проходимец высокой степени посвящения; 2)А.Смертин.Начинающий "офицер" РФС.Характер приближается к нордическому;3)Н.Симонян.Характер давно нордический,поэтому боятся выгнать.И.т.д.
    Ответить
    ologreds
    1694991524
    numo532682
    Ответить