Моя команда
    Все новости

    Большинство клубов РФПЛ хотят видеть в заявке на сезон восемь легионеров

    Генеральный директор тульского «Арсенала» Дмитрий Балашов рассказал о том, что на общем собрании клубов РФПЛ, прошедшем сегодня в Москве, большинство клубов выступили за то, чтобы в заявку на сезон входило восемь легионеров. При этом он подчеркнул, что гораздо больше вопросов и обсуждений вызвали критерии качества зарубежных футболистов.

    Ранее на исполкоме РФС было принято решение с сезона-2020/21 перейти на лимит, предусматривающий определенное количество легионеров в заявке клубов на сезон. Ныне действует схема, ограничивающая число иностранцев на поле, – их должно быть не больше шести.

    «Большинство высказалось за восемь легионеров, но все еще в процессе обсуждения. Я сам, в принципе, за восемь. Больше вопросов вызвали критерии качества легионеров. Здесь еще ничего не принято. Много говорилось о том, что по предлагаемым критериям клубам так называемой нижней восьмерки не пригласить иностранцев вообще», – сказал Балашов.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (8)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    APchelov
    1516105380
    Долой лимит!!! Либо. Запрет на любых иностранцев. Пусть только свои бегают
    Ответить
    dok66
    1516108762
    Критерий качества легионеров должен быть один - он должен быть заигран за сборную (молодежную , юношескую и тд .) !
    Ответить
    FanatSerj
    1516110191
    Лучше они наоборот сделали, ввели лимит паспортистов в ТОП клубах РПЛ, а вот так называемой нижней восьмерки пусть одни паспортисты и играют, причем на ЗП какую там платят, да еще и с задержками по году, вот тогда бы мотивация появилась на условные два вакантных места в Зените ))) Чтобы оно реально было - "Газпром мечты сбываются", а не как сейчас "Газпром все равно заплатит"
    Ответить
    пряник929
    1516111649
    Нет смысла обсуждать, играть никто не хочет, даже зарабатывать не хотят, а хотят просто получать ....
    Ответить
    пряник929
    1516111794
    Менять надо не лимит, а психологию футбола, то бишь футболистов
    Ответить
    SpartakSpartakSpartak
    1516115461
    Легионеры должны быть качественные, клубы из второй восьмерки живут на государственные деньги и не представляют нашу страну на международной арене. Пусть воспитывают наши таланты и народные деньги идут российским футболистам.
    Ответить
    lordmrv
    1516122915
    Ну не совсем согласен. Почему не сделать 10+15. А на поле во время матча хоть сразу 10 легионеров и выходит.В чем беда? Это позволит обрушить цены на наших футболистов и заставит их хоть ка-то стремиться зарабатывать (а не получать!). Если я не прав, простите и прошу, аргументированно ответьте.
    Ответить
    ologreds
    1694991541
    numo532391
    Ответить