Моя команда
    Все новости

    Бышовец выступил за сохранение действующего лимита

    Бывший тренер сборных СССР, СНГ и России Анатолий Бышовец считает, что в российском чемпионате должен сохраниться лимит на легионеров, который способствует появлению талантливой местной молодежи.

    — В последних числах декабря было принято решение на два ближайших сезона оставить прежним лимит на легионеров «6+5». Почему не стали ничего менять?

    — Ответ на этот вопрос был дан ранее, когда я говорил о появлении молодежи в клубах РФПЛ. Все это результат лимита. Раньше приглашалось много потенциально сильных игроков, но не обогащавших наш футбол. Наоборот они закрывали дорогу для талантливых россиян. Это был кризис в развитии. Нынешний год и два предстоящих сезона должны изменить ситуацию.

    — При этом Виталий Мутко дал понять, что в сезоне-2020/21, скорее всего, в заявке на сезон будут семь легионеров.

    — Не думаю, что подобное решение оправдано. Оно может быть только в интересах клубов, участвующих в еврокубках. Проблема в том, что «Зенит» не может совместить игроков сборной России и кандидатов в нее с иностранцами. В Лиге чемпионов тренеры могут ставить хоть одиннадцать легионеров, но играем-то мы там все равно безобразно, ничего не выигрываем.

    — Вы за сохранение действующего лимита?

    — Да.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (1)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    ologreds
    1694991658
    numo530450
    Ответить