Моя команда
    Все новости

    Бышовец: «Прогресс сборной России очевиден»

    Бывший тренер сборных СССР, СНГ и России Анатолий Бышовец подвел итоги уходящего года для российского футбола. Главным событием 2017 года он назвал проведение в России Кубка конфедераций.

    — Главное событие 2017 года?

    — Проведение в России Кубка конфедераций. Это был очень полезный турнир для нашей команды. Содержание и качество матчей с участием сборной России приведет к смене вектора ее развития. Кроме того, отметил бы появление новых игроков в национальной команде. Молодежи в целом стало больше. Это и Алексей Миранчук, и Кузяев, и представители ЦСКА во главе с прогрессирующим Головиным, и восстановившийся после травмы Зобнин. Если мы найдем внутренние резервы в плане сбалансированности игры в атакующих и оборонительных действиях, то у нас будут неплохие перспективы на чемпионате мира.

    — Сборная России в уходящем году провела 12 матчей. Давайте назовем лучший и худший в исполнении подопечных Станислава Черчесова.

    — Худшие — матчи на Кубке конфедераций, лучшие — против Аргентины и Испании в товарищеских встречах. В конце года мы поняли, что время не было потеряно зря.

    — В марте начали с поражения от Кот-д'Ивуара (0:2) в Краснодаре, а закончили ничьей с Испанией в Петербурге (3:3).

    — Прогресс очевиден, но я больше о содержании. Матч с ивуарийцами — начальная стадия перестройки нашей сборной, смены поколений. А игры с Аргентиной и Испанией — подведение итогов эксперимента. Мы увидели игроков завтрашней команды.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (3)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    макс438
    1514352694
    На лицо - камшот что ли?
    Ответить
    vladimir-7
    1514356436
    Какой нах.й прогресс, Бышовец?
    Ответить
    ologreds
    1694991659
    numo530425
    Ответить