Моя команда
    Все новости

    Клаэссон — о «Спартаке»: «С топовой командой надо биться на одном уровне, дашь слабину — тебя уничтожат»

    Полузащитник «Краснодара» и сборной Швеции Виктор Клаэссон прокомментировал результат домашнего матча со «Спартаком» (1:4).

    «Думаю, мы должны были сегодня играть против «Спартака» так же, как моя сборная играла в ответном матче квалификации против Италии. Итальянцы доминировали полностью на поле, давили нас и атаковали, но мы умело оборонялись, были командой и хорошо справились. Тактика неважна, если ты не стараешься и не играешь, как единая команда.

    Не думаю, что неудачи в матчах с топ-командами вызваны настроем. В игре против ЦСКА мы были хороши и могли выиграть. Сегодня «Спартак» был лучше, а мы недостаточно хороши. Когда играешь с топовой командой, нужно биться на одном уровне с ней. Как только даeшь слабину — это тебя уничтожает.

    Много раз такое происходило, когда игроки «Спартака» откровенно тянули время. Это мешало нам создавать моменты и сильно расстраивало. Может, они, конечно, умно поступили, их тактика сработала.

    После такого поражения опять начнeтся критика в адрес Шалимова? Это не влияет на нас. Лично про себя могу сказать, что вообще не читаю российскую прессу», — сказал Классон.

    Напомним, что «Краснодар» проиграл все матчи против команд топ-4 РФПЛ в этом сезоне.

    Сейчас клуб занимает пятую строчку в турнирной таблице.

    Источник: Чемпионат.ком

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (21)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Павелий
    1511027785
    Пора всем освежить память: Спартак был, есть и всегда будет ТОПОВОЙ командой!
    Ответить
    Опорник84
    1511027844
    Думаю что Краснодар не заслуживал такого крупного поражения,но моя любимая команды сегодня была чуточку сильнее! Смолов один в поле не воин, тем не менее быкам удачи и Шалимову тоже, мне они очень даже симпатичны!
    Ответить
    Поль
    1511028086
    Нужно усиливать вам команду. А у нас вот зе луиш становится топовым форвардом!
    Ответить
    rostik-100
    1511028726
    Краснодар всем симпатичен в чемпионате РФ, но раз за разом - Шалимов там мешает развитию...ниже АСЕР2003 точно написал: "по делу". В первом тайме точно, а там Спартак по счету играл.
    Ответить
    Prodriver
    1511030271
    Отдельное спасибо за фанам Спартака за адекватные комменты...Сам болею за Краснодар и был на матче,неприятно было смотреть когда откровенно начали тянуть время и срывать затяжками атаки Краснодара...Допустим в АПЛ такого никогда не будет..отдельных слов заслуживает "судейство"... Спасибо Спартаку за урок Краснодару... Это была настоящая битва....!!!
    Ответить
    Gullit 76
    1511030618
    Как можно стремиться к футболу Гвардиолы и иметь в составе только двух полузащитников атаки в составе(Перейра,Подберёзкин)Неужели в Ман сити их тоже двое?Жоаозиньо(+Мамаев) необходим для такой игры с первых минут.Или надо менять тактику.Но не происходит ни того ни другого.Впору Измайлова возвращать!
    Ответить
    Полная Канистра
    1511030946
    да все команды которые ведут в счёте тянут время это просто такая тактика и не более
    Ответить
    DOCTOR PENALTY
    1511038516
    У ЦСКА вы могли выиграть за счёт настроя, а вот остальным ТОПам в классе вы явно уступаете. Состав у КРАСНОДАРА не звёздный, надо просто это признать и не троллить Шалимова.
    Ответить
    OfaZavr
    1511076834
    Краснодар раньше играл на хорошем уровне и даже громил Спартак в прошлые годы а вчера хоть и давил временами но стал совсем другой командой и уступает по игре всем лидерам.
    Ответить
    ologreds
    1694991914
    numo526413
    Ответить