Моя команда
    Все новости

    Кирьяков: «В ситуации с Глушаковым нужно разбираться тренерскому штабу и руководству «Спартака»

    Бывший главный тренер «Арсенала» Сергей Кирьяков поделился своими впечатлениями от первых двух матчей нового чемпионата России столичного «Спартака».

    Напомним, московский клуб дважды сыграл вничью: с «Динамо» (2:2) и «Уфой» (0:0).

    – Какие впечатления остались у вас от игры команды Массимо Карреры в первых двух матчах чемпионата?

    – Если честно, то впечатление, будто «Спартак» все еще продолжает отмечать победы в чемпионате страны и Суперкубке. Даже Каррера выглядит по-иному, чем на старте прошлого сезона. Красно-белые, похоже, не поняли, что к ним сейчас будет совсем иное отношение, чем год назад. На чемпиона все настраиваются и все стараются дать бой. Очки у «Спартака» отняли «Динамо» и «Уфа», которых никто не считает претендентами на медали.

    – По сравнению с прошлым сезоном «Спартак» не усилился…

    – Это тоже очень заметно. В прошлом сезоне красно-белые выглядели очень свежо и интересно. Сейчас к ним привыкли, их изучили. Естественно, в такой ситуации просто необходимо было точечное усиление. Непонятно, почему чемпионы страны не сделали этого. Несколько позиций совершенно точно нуждались в укреплении, и сегодня Каррере приходится выпускать на поле молодых игроков. Вышедшие в стартовом составе в Уфе Артем Тимофеев и Зелимхан Бакаев, при всем уважении к этим ребятам, не соответствуют уровню Лиги чемпионов, где совсем скоро предстоит стартовать «Спартаку».

    – Вас не удивляет, что при этом на скамейке запасных начинал матч капитан команды Денис Глушаков, и сегодня многие проводят параллели с ситуацией, в которой был в «Спартаке» Роман Широков?

    – Достоверной информацией об этой ситуации не обладаю, а слухи комментировать не хочется. Понятно, что Глушаков объективно сильнее Тимофеева, которого он заменил в Уфе. Да и на травмы Денис не жаловался. В этой ситуации нужно разбираться тренерскому штабу и руководству «Спартака».

    Источник: «Спорт уик-энд»

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (31)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Dmirubo
    1500884221
    Как будто большое достижение - выиграть РФПЛ. При достаточно уровне дисциплины и настроя это способна сделать любая из 16 команд.
    Ответить
    maior-60
    1500884818
    Усиление крайне необходимо, причем качественное!
    Ответить
    salvor1986
    1500886501
    Просто последнее время, середняки стали выстреливать, но это больше на кураже, сезон после чемпионства расставляет все на свои места, взять тот же Лестер.
    Ответить
    BRO_football
    1500886779
    Глушаков на скамейке, малоопытные Артем Тимофеев и Зелимхан Бакаев в стартовом составе. Это называется ротация состава, и ничего более. Каррере пригодится это, когда начнутся матчи РФПЛ вперемежку с ЛЧ. А сейчас он просто тренируется делать ротацию.
    Ответить
    Вадим 1972
    1500886879
    Спартак с Глушаковым не могут договориться о новом контракте, вот Каррера и начинает пробовать других игроков на его место. Спартаку надо вкладываться в лимит легионеров, поэтому и пытается найти игрока с Российским паспортом. При этом переплачивать на внутреннем рынке не хочет. Очередной парень зазвездился. Жаль. Обычно ничего хорошего в таких случаях не бывает.
    Ответить
    aurora5858
    1500891855
    В Уфе Глушаков не сильнее-видно сдал .Думы о бабле.
    Ответить
    АЛЕКС 58
    1500893629
    Ещё пару неудачных игр в чемп-те и в ЛЧ,и все кто молился на тренера по физ.подготовке при Аленичеве,погонят его пешком в Италию.Тем более,что он не сдержал слово.ОТПРАВИТЬСЯ ТУДА,ЕСЛИ СТАНЕТ ЧЕМПИОНОМ.
    Ответить
    a_who
    1500909677
    По пути зюпы ?
    Ответить
    ИванЯ
    1500961908
    Глушаков - Это похороны)))
    Ответить
    ologreds
    1694992698
    numo514002
    Ответить