Моя команда
    Все новости

    Селюк: «Большинство спортивных директоров в РФПЛ думают, как бы побольше украсть, а не как лучше укрепиться»

    Известный футбольный агент Дмитрий Селюк считает, что во многих клубах раздут штат управленцев. Что зачастую приводит к нелогичным и ненужным покупкам и тратам бюджета.

    — Прошлым летом «Рубин» устроил оптовую закупку, но год спустя сменил тренерский штаб. Курбану Бердыеву по силам за одно межсезонье разгрести состав?

    — Думаю, времени ему не хватит (улыбается). «Рубин» 100 процентов будет бороться за еврокубковые места. А со следующего сезона, когда будет три команды попадать в Лигу чемпионов, казанцы будут бороться и за путевку в этот турнир. В этом же году Бердыеву нужно разобраться со многими вещами. Это не так просто сделать. У футболистов контракты, у клуба – бюджеты, у УЕФА – финансовый фейр-плей.

    — Может, «Рубину» следует и купить кого-то, а не только продавать? Или достаточно игроков, перевезенных из «Ростова»?

    — Это не совсем обычные приобретения. Просто пришли футболисты, которые знакомы Бердыеву. Нужно отдать ему должное, он глыба тренерского цеха. Куда бы он ни пришел, люди показывают результат. Куда бы они потом ни перешли, ничего показать не могут. Причем берет Бердыев не звезд, а порой и вовсе списанных игроков. Оживляет их, мотивирует, а они потом выглядят очень достойно.

    — В «Рубине» за многое отвечает Бердыев, а из ЦСКА в конце июня ушел Олег Яровинский. Клуб с тех пор существует без спортивного директора, это усложняет работу?

    — Нет, когда я был вице-президентом пары клубов первой тройки чемпионата Украины, у меня вообще не было спортивного директора. Чем больше народу, тем больше проблем. Каждый тянет свое. Надо либо иметь реально хорошего спортивного директора, либо не иметь никого. Яровинский, к слову, хороший функционер. Нужно вообще сделать премию «Лучший спортивный директор». Лакмусовая бумажка – кто в клуб пришел, кто ушел, куда ушел, сколько заработали. К сожалению, большинство спортивных директоров в РФПЛ думают, как бы побольше украсть, а не как лучше укомплектовать состав.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (17)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Сибирь за Спартак
    1500538654
    А футбольные агенты не об этом думают?
    Ответить
    Svoysvoemubrat
    1500539083
    Много пены вокруг футбола.
    Ответить
    Asbjorn
    1500539991
    Селюк первый об этом думает
    Ответить
    multiscan
    1500540330
    Ну, наконец-то, Селюк начал говорить что-то мало-мальски правильное!
    Ответить
    DeutschlandUberAlles
    1500542623
    Хоть кто-то правду сказал!
    Ответить
    vladimir-7
    1500544121
    Всех воров, не взирая на должности и погоны, за взятки, откаты и любое воровство, сажать в тюрьму не 3-5 лет, а на 15-20 и обязательно с конфискацией имущества, вот тогда будет настоящая борьба с коррупцией в высших эшелонах власти. А то, только лозунги и призывы.
    Ответить
    yorgenbarenz
    1500563000
    Смелое заявление. Казалось бы,должно последовать приглашение Селюка в прокуратуру для дачи показаний на подозреваемых. Но это-в более-менее приличной в правовом плане стране.
    Ответить
    shinnik
    1500569006
    Яйкина мать...
    Ответить
    edw7777
    1500573084
    Чему удивляться-то? Это национальная политика, направляемая ввп. Так не только в футболе - так просто везде.
    Ответить
    ologreds
    1694992724
    numo513571
    Ответить