Моя команда
    Все новости

    Аленичев: «Когда пишут «команда бьется за Карреру», мне смешно»

    Бывший главный тренер «Спартака» Дмитрий Аленичев уверен, что футболисты должны биться за свой город, эмблему и фанатов, но никак не за тренера.

    «Я категорически против таких высказываний и мыслей. «Спартак» или какой-либо другой клуб не должен биться за Аленичева или за Карреру. Игрокам надо биться за то, в какой форме они выступают, за спартаковский ромбик, за болельщиков. Но когда говорят «биться за тренера», это в корне неверно.

    То же самое буду говорить и в «Енисее». Не надо за меня биться, играйте за свой город, за фанатов, но никак не за меня. Когда пишут «команда бьется за Карреру», мне смешно. Почему не за Симоняна, например, или за Романцева? Они ведь играли в «Спартаке», – сказал Аленичев.

    Напомним, что Аленичева на посту главного тренера сменил Массимо Каррера, который привел «Спартак» к чемпионству впервые с 2001 года.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (31)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    hevbn 28
    1499245508
    Это выражение "биться за тренера" означает , что команда просто поддерживает тренера и в ситуации когда у команды идет "черная полоса" в игре и в результатах , команда все равно продолжает верить в тренера ( а значит в самих себя ).Странно , что Дмитрий Анатольевич этого не понимает.
    Ответить
    Tlekhugov
    1499245680
    Они за деньги то, толком не играют, а тут за ромбик. Тем более, что в командах одни варяги, что наши, что ваши.Сегодня у них ромбик, а завтра комбик и т. д.
    Ответить
    zadira56
    1499247993
    Команда-однодневка)))))))
    Ответить
    fanchik
    1499249151
    У Аленичева сидит внутри "кусок обиды" ,что не он сейчас у руля Спартака.Поэтому идут размышления аленичевские смешно, не смешно.Все должно быть едино клуб ,болельщик,город, флаг,эмблема, тренер, футболисты, на это всегда приятно смотреть и этим можно гордиться.И нет ничего плохого, когда футболисты бьются в игре за свого тренера ,в том числе. За хорошего тренера будут выкладываться, за "говенного" будут отбывать номер -это жизнь
    Ответить
    Atom2020
    1499249281
    Когда Аленичев говорит "мне смешно", становится уже мне смешно.
    Ответить
    Тоторо
    1499268488
    Вот поэтому, Дима, за тебя никто и не бился. Сам был апатичен на скамейке....и команда впитывала ту же энергетику. Иди уже дальше по жизни, оставь ты все пустые и глупые обиды за спиной
    Ответить
    Krics
    1499273337
    Димон жизнь бумеранг, твой демарш вернулся.
    Ответить
    shinnik
    1499275985
    Все мы "бьёмся" за Одного. А Он -за всех. Здоровья Вам ,и Вашей..Семье...
    Ответить
    momwig_
    1499330058
    Ох, Дим, кажется, понятно, почему у тебя не получилось... и наверное, не получится. Здоровья. И завязывай с тренерской карьерой, перекуйся в какие-нть директоры.
    Ответить
    ologreds
    1694992819
    numo511995
    Ответить