Моя команда
    Все новости

    Бубнов: «Не считаю «Зенит» главным претендентом на титул»

    Бывший игрок сборной СССР Александр Бубнов оценил шансы «Зенита» в предстоящем сезоне стать лидером РФПЛ. По мнению эксперта, питерский клуб не стоит считать главным фаворитом национального первенства.

    «О перспективах Манчини сейчас говорить проблематично, потому что тренер попал в совершенно иную среду. Прежде ему доводилось работать в клубах, которые играли в чемпионатах с кардинально отличной спецификой. Потребуется время, во-первых, на адаптацию в российском чемпионате, во-вторых, в клубе идет глобальная перестройка, в-третьих, здесь существует лимит на легионеров, а с российскими игроками итальянцу только предстоит знакомиться. В-четвертых, команда начала сборы не в полном составе, в ее рядах уже по ходу сезона могут появиться новые статусные игроки, что дополнительно осложнит процесс построения игры, который при этом требуется завершить в кратчайшие сроки. Что касается игровой философии – она у него, как у бывшего нападающего, атакующая. Но как быстро удастся привыкнуть к новым реалиям самому и обучить других – вопрос на ближайшие месяцы открытый.

    Думаю, что петербуржцам будет непросто конкурировать со «Спартаком». У красно-белых есть важное преимущество: отсутствие глобальных перемен. За итальянским противостоянием тренеров будут с интересом наблюдать не только в России, но и в Европе. Словом, не стоит думать, что у «Зенита», какой бы агрессивной ни вышла в итоге его трансферная кампания, с первых туров все пойдет как по маслу. Манчини будет трудно в одночасье адаптироваться, организовывать и балансировать», – приводятся слова эксперта на официальном сайте Бубнова.

    Источник: Бомбардир.ру

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (16)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    VSt
    1498899388
    Чемпионат станет еще интереснее. Можно будет не только переживать за очки своих команд, но и наблюдать за тактическими схемами итальянцев, за новым Рубином. Надеюсь, и ЦСКА не выпадет из гонки за первым местом. Одно огорчает, фанаты-дебилы никуда не денутся. Но с этим придется мириться :))
    Ответить
    KB_Krasnogorsk
    1498901196
    Сейчас это всё гадание на кофейной гуще
    Ответить
    forward33
    1498902006
    Зенит и Спартак больше некому, может Рубин подтянется...
    Ответить
    Inks
    1498902681
    У Спартака может проявиться "синдром второго сезона", плюс колоссальные нагрузки в ЛЧ не пойдут на пользу чемпионату, так что далеко не факт, что Спартак - фаворит сезона...
    Ответить
    Одинокий волк Маквейд
    1498906861
    Строительство новой команды - ежегодная фишка Зенита. Как поет Шевчук: славим радость большого труда, непонятного смыслом своим.
    Ответить
    Garrincha58
    1498908328
    чемпионат выиграет Спартак или ЦСКА даже к бабке не ходи
    Ответить
    Андрей Питерский
    1498909386
    У Зенита при любом развитии событии все будет ХО-РО-ШО (Газпром - национальное достояние)))).
    Ответить
    ijgjr
    1498910430
    и куда не глянь - во всех облстях такие вот горе эксперты еще не уклемптованый команды тур не начался а уже такие прогнозы - ну для чего - может они друг у дружки интервью берут - как никак копейка идет- иначе что это
    Ответить
    dok66
    1498916560
    Вообще тройка лидеров понятна . Кто из них пройдет марафон лучше - будет понятно к концу сезона . Сейчас - только наметки ....
    Ответить
    ologreds
    1694992842
    numo511598
    Ответить